25 самых надоедливых бьюти-трендов всех времен

С новыми популярными трендами красоты, появляющимися в социальных сетях, казалось бы, каждый день, стоило бы думать, что вам нужно попробовать хотя бы некоторые из них. Но если вы разрабатываете и обновляете свой повседневный образ только для нескольких дополнительных лайков в своих учетных записях, вы, вероятно, можете не стараться так сильно, и не уделять внимания всем этим новым модным трендам. На самом деле, большинство тенденций красоты недолговечны, надуманны и чрезвычайно безвкусны. Чтобы упростить навигацию в мире запутанных стилей, мы определили новомодные тренды красоты, которых всегда следует избегать.

 

(Слишком) контурный макияж

Contour With Eyeshadow, Forehead, Hair, Nose, Skin, Head, Lip, Eyebrow, Eye liner, Eyelash, Lipstick

С растущей популярностью этого тренда легко увязнуть во всем этом контуринге и скульптурировании лица. И хотя немного света и тени конечно придадут вашему лицу определенную четкость, слишком легко выйти за рамки. Видите ли, этот тренд был создан для показов мод и сценического макияжа, а не для повседневного макияжа, который можно и стоить носить в реальной жизни. Коричневый и белый цвет на лице – никогда не выглядят хорошо.

 

 

Накрашенные брови

Girl Doing Eyebrows, Skin, Lip, Chin, Hand, Eyebrow, Shoulder, Vision care, Eyelash, Beauty salon, Ear

Поскольку ваши брови обрамляют ваше лицо, они часто становятся первыми, что люди замечают в вашей внешности. И если ваши брови слишком резкие, темные или излишне острые, вы будете выглядеть скорее комично, чем натурально. Вместо того, чтобы сходить с ума с карандашом для бровей, сфокусируйтесь на тонких тонких штрихах, которые гармонируют с вашими естественными линиями бровей.

 

 

Слишком много хайлайтера

Indian Highlighter Makeup, Nose, Cheek, Skin, Lip, Chin, Lipstick, Eyebrow, Eye, Eyelash, Mouth

Хайлайтер может быть прекрасной вещью, если применять его размеренной рукой. Тем не менее, определенно с ним можно и переборщить. Чрезмерное применение заставит вас больше походить на лампочку, чем на сияющую богиню. Кроме того, это дополнительный елемент макияжа и образа, который вам просто может не понадобиться.

 

 

Яркие, размытые тени для век

Eye Shadow, Eye, Eye shadow, Cosmetics, Human body, Orange

Яркие цвета могут заставить вас почувствовать себя самым гламурным человеком на планете. Но вам не следует смешивать цвета только ради использования каждого оттенка в палитре теней для век. На самом деле, это часто явный признак того, что вы новичок в гриме, особенно если вы оставляете оттенки яркого цветного карандаша неразбавленными. Поэтому, если вы хотите использовать шесть разных цветов на веках, это здорово – просто убедитесь, что вы используете пушистую кисть для смешивания и смешиваете все хорошенько.

 

 

Помада за пределами губ

唇 線 筆, Nose, Cheek, Lip, Eyelash, Mouth, Ear, Neck, Gesture

Мы знаем – вы хотите пухлые, большие губы. И это нормально! Но использование контура для губ за пределами естественной линии губ зашло слишком далеко. То, что когда-то было тонким способом увеличения размера ваших губ, стало переутомленным трендом, который выглядит безумно устаревшим. Вместо этого попробуйте нанести немного блеска в центр нижней губы, чтобы сделать свои губы более полными.