15 худших модных трендов 2010-х, по мнению стилистов и дизайнеров

Некоторые предмета стиля навсегда остаются вне времени, такие как очки-авиаторы, джинсы или обычная белая рубашка на пуговицах. В них стоит вложить деньги и деражть у себя в шкафу, потому что они будут играть в твою модную роль всегда, в любою пору и любые годы. Но есть модные тенденции, на которые мы оглядываемся и можем только удивляться: «О чем я думал?» И вот, когда 2019 год подходит к концу, и мы вступаем в новую эру, давайте пройдемся по худших трендах стиля и моды из 2010-х.

 

Леггинсы

Full Body Shot Play Room Sitting Asian, Leg, Active pants, Human body, Plant

«Спортивная одежда в роли обычной – один из трендов, с которым я с удовольствием прощаюсь», – говорит Эми Волошин, соучредительница компании по производству экологически чистой женской одежды Voloshin. «Леггинсы трудно снять, и многие леггинсы слишком просты, чтобы их можно было носить как штаны».

Вступая в 2020 год, Волошин рекомендует инвестировать в другие удобные варианты одежды – есть альтернативы модной одежды, такие как легкие эластичные брюки на талии и мягкие удобные хлопковые топы.

 

 

Кроксы

Red Crocs On Men, Joint, Shoe

По словам модного эксперта Джеки Грунд, редактора The Mezza, кроксы – «самый худший вид обуви, который когда-либо был придуман». (Если вы не медицинский работник или не работаете в больнице, тогда вы получаете штраф.) Хотя они и вышли до 2010 года, они продолжали преследовать нас в течение всего прошедшего десятилетия. Грунд говорит, что единственное, что хуже, чем кроксы, так это носить их с носками.

 

 

Асимметричные платья

Fashion Model, Joint, Shoulder, One-piece garment, Leg, Light, Dress, Fashion, Flash photography, Lighting, Sleeve

«Пожалуйста, примите решение: короткое платье или длинное?» говорит Грунд об этой тенденции начала 2010-х. Она говорит, что этот тренд слишком странный и совсем не практичный, чтобы продолжать длиться еще дольше.