Как социальные сети вызывают у вас стресс? (3 of 4)

 

 

Социальная изоляция

Divorce Moving Out, Comfort, Couch, Flooring

Одна из иронических вещей в социальных сетях заключается в том, что чем больше людей, с которыми мы общаемся, тем больше мы можем чувствовать себя изолированными. Оказывается, отношения – это качество, а не количество, и если вы проводите все свое время, общаясь с людьми, которых вы едва знаете в Интернете, вы можете почувствовать себя довольно одиноко, что может привести к беспокойству и стрессу.

 

 

Плохой сон

No Sleeping, Shoulder, Comfort

В дополнение к странным друзьям, слишком большое количество социальных сетей может привести к низкому качеству сна, что затрудняет решение повседневных проблем и повышает уровень стресса.

 

 

Плохая концентрация

Facebook Friend Request, Product, Communication Device

Подумайте, сколько вкладок у вас открыто в данный момент. Если одной из них является Facebook, ваша концентрация в значительной степени обречена. Каждый раз, когда появляется уведомление, у вас будет соблазн проверить и получить небольшое количество дофамина. Это может снизить качество всего, над чем вы работаете, что всегда приводит к стрессу.

 

 

Поддержание вашего бренда

Mirror Selfie Fitness, Joint, Shoulder, Smile, Stomach, Muscle, Brassiere, Neck, Waist

Согласитесь: вы тратите время на то, чтобы заботиться о себе в социальных сетях, как и все остальные. Но если вы одержимы идеальной поддержкой своего бренда в Instagram для своих 243 подписчиков, вы добавляете дополнительный стресс в свою жизнь, когда вместо этого вы могли бы получать удовольствие.

 

 

Поиск работы

Recruitment Technology, Hand, Computer, Laptop, Netbook, Personal computer, Gesture

Социальные сети кажутся веселыми играми, пока не приходит время искать работу. Тогда нужно ставить все на блокировку. Тревожное беспокойство по поводу того, что в вашем прошлом есть какой-то публичный пост или фото, которые пробьются к HR и не позволят вам пройти собеседование, – это один из самых неприятных способов, которыми современная жизнь может вас утомить.