Как социальные сети вызывают у вас стресс? (2 of 4)

 

 

Отдаление от семьи

Feeling Lonely, Window, Nature, Fixture, Wood, Plant, Flash photography, Interior design, Sunlight

Говоря о семейных проблемах, люди, которые постоянно проверяют свои социальные сети, говорят, что они чувствуют себя оторванными от своей семьи, даже когда они вместе, они могут чувствовать себя одиноко.

 

 

Расслабление становится трудным

Stock Yoga, Shoulder, Flash photography, Standing, Gesture, Wood

Если вы привыкли увлекаться социальными сетями, вы не сможете просто отключить их. Вам может показаться, что вам трудно расслабиться, когда кому-то нравится одно из ваших фото или постов, и вы даже не знаете об этом!

 

 

Беспокойство о своих детях

Smart Phone Use, Jeans, Trousers, Shirt

Более половины родителей, на самом деле 58 процентов, говорят, что они обеспокоены тем, как их дети взаимодействуют с социальными сетями. Это просто еще один источник стресса в уже напряженной жизни.

 

 

Instagram –  худший!

Someone Tall, Joint, Smile, Hairstyle, Shoulder, Dress, Neck, Flash photography, Fashion, Sleeve, Happy

Прежде чем вы возлагаете всю вину на Facebook за этот стресс, знайте, что Instagram на самом деле является худшим для психического здоровья, возможно, потому, что он основан на имидже, поэтому соотношение хвастовства и реальной жизни намного выше. Если стресс в социальных сетях подавляет вас, подумайте об удалении Instagram и посмотрите, поможет ли это.

 

 

Привыкание

Adjustment Disorder, Computer, Personal computer, Table, Peripheral, Computer keyboard, Computer monitor, Desk

Социальные сети, такие как Facebook, были созданы для того, чтобы вызывать привыкание, поэтому не удивляйтесь, если окажется, что у вас есть эта привычка. К сожалению, частью зависимости является абстиненция, что означает, что в дополнение к стрессу в социальных сетях, отсутствие доступа к социальным сетям также может вызвать стресс. Это проигрышная ситуация.