15 самых худших привычек пользователей Facebook…возможно они есть и у вас

Facebook насчитывает более миллиарда активных пользователей, без сомнения, крупнейшую в мире информационную эхо-камеру. И на каждую наводящую на размышления статью, которую вам посчастливится увидеть на своей ленте, вы гарантированно увидите десятки устаревших мемов, реклам, которые вам не нужны, и политических сплетен.

Если вы хотите отличиться от этих орд, которые уже стали глобальным явлением в сети, пришло время немедленно отказаться от этих и других привычек и трендов Facebook-а. Читайте дальше, и смотрите, как ваши «лайки» начинают стремительно расти (если это то, о чем вы и правда мечтаете). Во всяком случае, вы не будете одним из тех пользователей, чьи посты только то и делают, что вызывают раздражение.

 

Добавлять людей в группы

Challenges Of Online Learning, Computer, Personal computer, Netbook, Laptop, Product, Output device, Touchpad, Peripheral, Space bar, Input device

Возможность автоматически добавлять людей в группы – одна из самых раздражающих функций Facebook. Если вы любите обмениваться рецептами или делиться советами по воспитанию детей, это не означает, что это делают ваши друзья, поэтому не добавляйте людей в группы, которые засоряют хронологию нежелательными постами. И вместо того, чтобы добавлять людей в группы в надежде, что они станут вашими лучшими друзьями, расширьте свой реальный круг общения, открыв для себя лучший способ завести друзей.

 

 

Постить слишком много и часто ненужного

Computer And Coffee, Computer, Watch, Laptop, Kona coffee, Personal computer, Netbook, Drinkware, Tableware, Product, Touchpad

Желание поделиться некоторыми деталями своей личной жизни с друзьями – это естественно. Но делиться каждый раз о том, когда вы снова простужаетесь, только что позанимались сексом или имеете дело с какой-то бессмысленной личной драмой, и правда раздражает. Чрезмерная откровенность в сети – это простой способ быстро потерять друзей, поэтому подумайте дважды, прежде чем отправлять сообщения кому-то или делать пост.

 

 

Пытаться продать товары своим друзьям

Eco Friendly Consumer, Hairstyle, Photograph, Vision care, Leaf, Sunglasses, Eyewear, Sunlight, Happy, Gesture

Рост многоуровневых маркетинговых схем, нацеленных на отчаявшихся людей, достаточно удручающий. Тем не менее, постоянно бомбардировать ваших друзей с просьбами купить ваши продукты по уходу за кожей и уродливые леггинсы – это еще хуже. Каждый должен зарабатывать на жизнь, но не удивляйтесь, если ваш круг в соцсетях заметно уменьшится после нескольких настойчивых продаж.