10 способов улучшить любые отношения (2 of 3)

 

 

Присутсвуйте и участвуйте

Couple Sitting In Coffee Shop, Tableware, Drinkware, Cup, Dishware, Coffee cup

Не беспокойтесь о том, что вы собираетесь сказать или как вы будете реагировать на случайные или критические разговоры с вашим партнером. Просто слушайте и подавайте невербальные сигналы, которыми вы покажате, что вы действительно слушаете – например, кивайте головой и поддерживайте зрительный контакт. Точно так же подтвердите чувства вашего партнера, сказав «Мне жаль слышать, что ты так зол», или «Я понимаю, почему ты так расстроен». Если вам не хватает слов или вам нечего сказать, такая простая вещь, как «Спасибо, что поделился», может быть невероятно эффективной.

 

 

Дайте себе время, когда это необходимо

Couples Talking, Joint, Jeans, Furniture, Shoulder, Couch, Comfort

Некоторые разговоры могут быть интенсивными, а иногда лучше вообще ничего не говорить. Это не означает, однако, что вы должны просто прекратить решение проблемы. Знайте, что хорошо сказать: «Могу ли я потом поговорить об этом с тобой? Мне нужно подумать об этом», так как партнер должен ценить то, что вы хотите какое-то время все обработать. Однако обязательно вернитесь к разговору в соответствующее время и в течение разумного периода времени.

 

 

Не перебивайте

A woman listening to a man (defocussed) talking during a discussion at an outdoor cafe.

… Не меняйте тему. Не будьте всезнайкой. Не ведите себя будто то, что было очень трудно сказать никогда даже не говорили. По сути, не делайте ничего, что вы бы не хотели, чтобы ваш партнер делал с вами во время любого разговора.