5 простых идей для экологичного дома и стиля жизни (3 of 5)

 

 

Практика энергосбережения

Hand, Hand, Paint, Gesture

Никто не любит оплачивать высокие счета за электроэнергию, особенно если они насчитывают сотни. Одно из решений этой проблемы – стать защитником природы. Сокращение отходов является одним из наиболее важных аспектов продвижения к устойчивому развитию и сбережению. Просто посмотрите на типы энергии, которые вы используете, и компоненты, которые они питают.

Если вы не можете позволить себе оборудовать свой дом более энергоэффективным отопительным и охлаждающим оборудованием, найдите способы сократить потребление электроэнергии. Вы можете, по крайней мере, искать утечки воздуха в вашем доме, которые влияют на энергоэффективность, и герметизировать их доступным герметиком. Еще один простой способ – носить дома теплую одежду зимой и более легкий наряд летом. Выключение всех источников света и электроники, когда они не используются, является еще одним простым способом экономии.

Еще один способ сэкономить энергию – уменьшить зависимость от ископаемого топлива. Цены на газ имеют тенденцию колебаться. Если вы предпочитаете контролировать свои собственные затраты и потребление энергии, используйте свой автомобиль более экономно. Помните, что ходьба – это хорошее упражнение, которое является одним из ключей к здоровью.

Сокращение потребления воды – это еще один способ сократить расходы на электроэнергию и вести более устойчивый образ жизни. Да, вода необходима для жизни, но вода из коммунального предприятия может быть дорогой в некоторых регионах в зависимости от водоснабжения. Помните, что устройство для фильтрации воды является более экологичным и экономичным в долгосрочной перспективе, чем покупка воды в пластиковых бутылках. Что касается стирки белья, постарайтесь просто уменьшить количество стирок.