7 сложнейших языков для изучения

Знание нескольких языков на сегодняшний день – это одно из главных требований при поиске работы или же просто является жизненной необходимостью каждого современного человека. Почти каждый человек на планете сегодня владеет как минимум двумя языками. Но какие именно языки мира сложнее для изучения, освоения и понимания?

Мы собрали для вас полный, обширный список. Так что наслаждайтесь, и дайте нам знать, если вы собираетесь принять вызов и выучить один из этих сложнейших языков мира.

 

Мандарин (мандаринский китайский)

Water Resources, Water, Water resources, World, Natural landscape

Это может быть и правда самый распространенный язык в мире, но он имеет много своих трудностей и сложностей для тех, кто не есть носителями этого языка. Поскольку мандарин является тональным языком, вы можете передать совершенно другое значение слова, просто изменив свой тон. Добавьте к этому тысячи символов, сложные системы и богатство языка в гомофонах, и вы получите один из самых сложных языков для изучения в мире.

 

 

Исландский

Westman Islands Iceland Map, World, Map

Хотя исландский язык не сильно изменился со времени заселения острова в 9-ом и 10-ом веках, он продолжает придавать новый смысл старым словам. Также не помогает то, что есть менее 400 000 носителей языка, с которыми вы можете учиться и практиковаться.

 

 

Японский

Map, Water resources, Water, World, Azure, Map, Sky, Natural landscape

Японский язык имеет три независимых системы письма: хирагана, катакана и кандзи. Прежде чем начать писать, изучающие японский язык должны выучить тысячи различных символов в этих системах письма. Тем не менее, японский проще учить чем мандарин!

 

 

Венгерский

Palais Des Festetics, World, Nature, Map

Большинство языков, на которых говорят в Европе, происходят из индоевропейской языковой семьи, показанной на дереве выше. Но не венгерский. Вместо этого это финно-угорский язык, в котором слова формируются изолированно. Другими словами, это совсем не то, как носители английского языка обычно структурируют слова или предложения. Например, «с моей подругой» объединяется в просто «barátnőmmel».