7 сложнейших языков для изучения (2 of 2)

 

 

Корейский

Water Resources, Water, Water resources, Property, World, Ecoregion, Azure, Natural landscape, Map

Корейский является языковым изолятом, что означает, что он не связан ни с каким другим корнем языковой семьи. Но подождите, это еще не все. В корейском языке есть семь разных уровней речи, на которых носители языка разговаривают, в зависимости от формальности и ситуации.

 

 

Арабский

Map, Property, World, Nature, Map, Sky, Slope

Несмотря на то, что на сегодняшний день в мире всего 221 миллионов носителей арабского языка, он по-прежнему остается одним из самых сложных для изучения. Во-первых, гласные не включены при написании. И, что еще более усложняет ситуацию,  так это то, что большинство арабских букв написаны в четырех разных формах в зависимости от расположения слова.

 

 

Финский

Water Resources, Water resources, Property, Plant, World, Water, Building, Natural landscape, Nature, Azure, Vegetation

Все ведь смотрели Властелина колец? Финский язык – это то, что автор Ю.Р.Р. Толкин взял за основу эльфийского языка. Финский, как и венгерский, является финно-угорским языком, в котором грамматические осложнения доведены до крайности. И как только вы научитесь переводить финский на свой родной язык, вы быстро обнаружите, что современные финские спикеры имеют свой собственный способ выражения эмоций, который отличается от традиционного перевода!