По словам диетологов, в 2020 году мы забудем об этих 6 трендах здорового питания (2 of 3)

 

 

Кето-диета

Fat Nutrition, Food, Tableware, Ingredient, Recipe, Dish, Cuisine

Фанаты Кето похоже тоже пролетели со своей идеей и трендом питания. Оказывается, диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов может быть не самой лучшей с точки зрения вашего долгосрочного здоровья. «Кето-диета имеет репутацию «самой успешной »диеты», – объясняет Эми Глойн.

Но вот в чем дело: в этой ситуации «самый успешный» в основном означает «приводит к потере веса», но «успех» кето-диеты не имеет ничего общего с общим состоянием здоровья. «Правда в том, что у нас нет больше доказательств того, что она работает в долгосрочной перспективе лучше, чем любая другая диета».

Фактически, сокращение всей группы продуктов питания – углеводов, которые включают полезные продукты, такие как крахмалистые овощи и цельные зерна, – не самый безопасный способ похудеть. «Удаление целых групп продуктов питания – или даже одной, которая необходима нашему мозгу для правильной работы – является беспорядочным и неправильным [приемом пищи]», – говорит Глойн. Вместо этого, если вы действительно ищете устойчивую диету для потери веса, важно есть разнообразные цельные, питательные продукты, а не лишать себя слишком многого за один раз.

 

 

Диета без углеводов

Cut Back On Refined Carbs, Food, Plant, Ingredient, Fines herbes

Пресс Джей Ло был не единственным, что стало главным заголовком в 2019 году; она и ее жених A-Rod вызвали шум в январе, когда они начали 10-дневный вызов «без углеводов, без сахара» – к большому ужасу диетологов во всем мире.

«Нет, спасибо Дж. Ло и A-Rod, но это стало огромной и плохой тенденцией в 2019 году», – говорит Кери Ганс. «Углеводы, которые распадаются на глюкозу, являются основным источником топлива для нашего организма». И наши тела и здоровье могут серьезно пострадать, когда мы перестанем давать им углеводы: «Наш мозг и наши мышцы не могут функционировать оптимально без глюкозы», – говорит Ганс.

Вместо этого Ганс надеется, что в 2020 году все узнают о различиях между «углеводами, которые лучше для нас, такие как фрукты, овощи и цельное зерно, по сравнению с теми, которые не являются такими», как чрезмерно обработанные, примером которых есть белый хлеб или сладкие хлопья.