По словам диетологов, в 2020 году мы забудем об этих 6 трендах здорового питания (3 of 3)

 

 

Диеты без глютена (когда они не нужны с медицинской точки зрения)

Gluten Free Hd, Food, Ingredient, Plant, Wood

Некоторым людям – например, тем, у кого непереносимость глютен – очень нужно избегать глютена из-за того, как их организм отрицательно реагирует на него. Но для тех, у кого нет медицинской необходимости удалять глютен из рациона, отказ от глютена не является хорошей идеей.

«Многие люди удаляют глютен из своей диеты из-за подозрения, что они этого не терпят», – говорит Алисса Лави, доктор медицинских наук. – «Однако, удаление глютена из диеты без предварительного обсуждения этого вопроса с врачом может затруднить диагностику реальной болезни и/или устранить коренную причину ваших симптомов».

По словам Лави, не только отсутствие глютена исключает основные группы продуктов питания (привет, углеводы), которые обеспечивают питательными веществами тех, кто может их переносить, но также является серьезным изменением образа жизни. В конце концов, отмена целых групп продуктов питания – не лучший вариант, если вы не обязаны делать это по медицинским показаниям.

 

 

Соковое очищение

Detox Juice, Food, Tableware, Drinkware, Juice, Liquid, Fruit, Highball glass, Cocktail, Ingredient

Пожалуйста, можно ли уже остановиться с этим трендом на соки? Ваше тело нуждается в большем, чем только фруктовой жидкости, чтобы продолжать функционировать должным образом. Тренер Performix House Бриттани Уоттс соглашается с этим: «Чистые соки для похудения должны перестать быть главным решением и способом похудения», – говорит она. «Мало того, что они не являются устойчивыми, но на самом деле они приносят больше вреда, чем пользы. Когда вы удаляете твердые вещества из своего рациона, вы уменьшаете свой термический эффект пищи (то есть калорий, которые вы сжигаете) от процесса пищеварения». Это может привести к замедлению метаболизма, что, если вы пытаетесь сбросить вес, будет препятствовать вашим результатам.

Кроме того, говорит Уоттс, если вы теряете вес во время соковой очистки организма, вес может вернуться, когда вы снова начнете придерживаться своей обычной диеты. Все еще не уверены? Ранее в этом году Министерство здравоохранения сообщило о случае женщины, в случае которой, очищение организма соком было очень близко к тому, чтобы привести к необратимому повреждению головного мозга.