15 нервных привычек, которые вредны для вашего здоровья, по мнению экспертов (2 of 3)

 

 

Рвать волосы

زراعة الشعر المجعد, Forehead, Nose, Arm, Eye, Eyelash, Organ, Ear, Beard, Neck, Gesture

По словам клиники Мейо, выпадение волос – привычка, которая в некоторых случаях классифицируется как психическое расстройство, называемое трихотилломания, – может быть настолько подавляющим и тяжелым, что у человека, который занимается этим поведением, остаются постоянные лысины. «Значительное вырывание волос может привести к повреждению волосяных фолликулов, так что волосы не отрастут после этого, что приводит к появлению участков облысения», – говорит Пол.

 

 

Закручивать волосы

Enrollar El Cabello, Hand, Arm, Flash photography, Neck, Musical instrument, Gesture

Закручивание волос может показаться не таким страшным, как его вырывание: это то, что вы делаете, когда смотрите телевизор или читаете книгу, верно? К сожалению, по словам Пола, скручивание волос вокруг пальца снова и снова может привести к повреждению волосяных фолликулов. Кроме того, по мнению TrichStop, интернет-сообщества для людей с трихотилломанией, закручивание может легко перерасти в тягу, поэтому рекомендуется как можно скорее покончить с этой привычкой, чтобы избежать нанесения ненужного вреда себе.

 

 

Давить и щипать кожу

Bolle Viso Sole, Skin, Lip, Eyebrow, Eyelash, Mouth, Flash photography, Gesture, Happy

Когда у вас есть что-то на коже – например, прыщ – может быть трудно не заметить его. Но если у вас есть желание все время выбирать все недостатки, вы можете иметь дело с расстройством кожи или SPD. В «Психическом здоровье Америки» говорят, что это расстройство заставляет людей участвовать в поведении, таком как ковыряние в совершенно здоровой коже – или ковыряние при незначительных неровностях кожи – в течение значительного количества времени ежедневно. «Самый большой потенциальный отрицательный результат для здоровья при нанесении вреда коже увеличивает вероятность повреждения тканей, инфекции и распространения инфекции», – говорит Пол. «Существует также возможность рубцевания и обезображивания».

 

 

Чесать и царапать кожу

Leukemia Rash Black Skin, Joint, Hand, Shoulder, Arm, Sleeve, Gesture

Если у вас есть зуд, хорошо почесать себя. Но, царапание на коже может также быть компульсивным поведением, которое может привести к повреждению. По данным Медицинского центра Чикагского университета, это может привести к кожным инфекциям, кровотечению, а в тяжелых случаях может потребоваться пересадка кожи или другие виды хирургического вмешательства для восстановления повреждений. «Если вы думаете об этом, когда вы чешете кожу, это невероятно полезно на каком-то уровне», сказал Джон Грант, доктор медицины, эксперт по расстройствам зависимости, в UChicago Medicine. «Но в какой-то момент люди с этим расстройством смотрят в зеркало и говорят:« Что я сделал?»»

 

 

Или просто касаться лица

Neck, Cheek, Chin, Watch, Eyelash, Flash photography, Jaw, Ear, Gesture, Dress shirt

Сколько раз в день вы касаетесь своего лица? Это число, вероятно, больше, чем вы думаете. Хотя прикосновение к лицу не так серьезно, как покусывание ногтей или сильное чесание, у этой повторяющейся привычки также могут быть негативные побочные эффекты. По данным Американской академии дерматологии, регулярное прикосновение к вашему лицу может подвергнуть его к воздействию грязи, жира, бактерий и вирусов, что может вызвать появление прыщей и повысить риск заражения.