15 нервных привычек, которые вредны для вашего здоровья, по мнению экспертов (3 of 3)

 

 

Скрипеть зубами

Bruxismo Sono, Joint, Skin, Shoulder, Arm, Eye, Comfort, Muscle, Leg, Neck, Human body

Бруксизм – это медицинский термин для того, что мы знаем как скрип зубами, и он часто идет рука об руку со стрессом или беспокойством, согласно клинике Майо. Как отмечает Пол, хроническое скрежетание зубов может подвергнуть вас риску возникновения нескольких неприятных побочных эффектов. «Потенциальные негативные последствия для здоровья при скрипе зубов включают головную боль, боль в ушах, изношенные зубы, подверженные кариесу или потере, а также нарушение сна для вас или вашего партнера», – объясняет она.

 

 

Облизывать губы

Beard, Forehead, Nose, Cheek, Smile, Shirt, Eye, Beard, Jaw, Gesture, Happy

Если вы обнаружите, что облизываете губы в течение дня – особенно когда вы чувствуете беспокойство или стресс – это может быть нервной привычкой. Но даже если вы только пытаетесь увлажнить свои сухие губы, это не тот метод, который нужно использовать. На самом деле, по данным Американской академии дерматологии, постоянное облизывание губ не удерживает их во влажном состоянии. Даже если ваш язык на короткое время смачивает их и приносит некоторое немедленное облегчение, ваши губы высыхают, когда слюна испаряется, и со временем они становятся потрескавшимися, сухими и болезненными.

 

 

Кусать губы

Beautiful Red Hair Freckles, Forehead, Nose, Face, Brown, Smile, Cheek, Skin, Lip, Chin, Eyebrow

Кусание губ, когда вы нервничаете или беспокоитесь, невероятно распространенное явление. Плохая новость заключается в том, что если вы делаете это слишком часто, у вас может начать кровоточить губа, а когда она у вас болит, вы подвергаете себя риску заражения, согласно данным Pyramid Family Dental в Sparks, Nevada. Помимо инфекции, прикус губ может также вызывать боль, дискомфорт и отек.

 

 

Прикусывать щеки

Lips, Glasses, Forehead, Nose, Face, Cheek, Chin, Vision care, Eyebrow, Beard, Mouth

Если вы регулярно кусаете внутреннюю часть щеки, это может привести к ранам, язвам и инфекциям в тканях полости рта – всем, что может мешать говорить, есть и выполнять другие обычные повседневные дела, в соответствии с TLC Foundation. Повторное кусание одной и той же области может также привести к появлению белых пятен, называемых кератозом, во рту.

 

 

Сосать палец

Finger Sucking Baby, Cheek, Lip, Chin, Eyebrow, Eye, Comfort, Human body, Neck, Sleeve, Gesture

Для некоторых, эта распространенная привычка раннего детства из которой может быть трудно вырасти. Если вы, как взрослый, продолжаете сосать большой палец, вы рискуете получить ряд негативных последствий для вашего физического здоровья. По словам Пола, это может быть повреждение и растрескивание кожи, ухудшение состояния прикуса и проблемы с артикуляцией речи.