17 ежедневных привычек, которые разрушают ваш мозг

Ваш мозг. Что касается вашего тела, эта клейкая серая масса между вашими ушами является непревзойденным главным органом – 100 миллиардов клеток, которые в совокупности контролируют практически все, что делает ваше тело. Но знаете ли вы, что подавляющее большинство из нас вовлечены в повседневные привычки, которые фактически мешают вашему мозгу делать свое дело? Еще хуже, что многие из этих привычек могут иметь долгосрочные и даже катастрофические последствия?

К сожалению, это правда. Но хорошая новость заключается в том, что многие, если не все, эти привычки можно быстро исправить. Так что читайте дальше, чтобы обнаружить те ошибки в образе жизни, которых вы можете избежать, и при этом держать свой ум в отличной форме.

 

Привычка гуглить буквально все

You Could Have Googled, Computer, Laptop, Personal computer, Computer keyboard, Netbook, Input device, Output device, Space bar, Peripheral, Gesture

Если вы старше, чем, скажем, 35 ​​лет, вы, вероятно, можете вспомнить время, когда у вас в памяти было по крайней мере дюжина телефонных номеров. Тогда вы также можете вспомнить некоторые умственные трюки, которые вы, возможно, использовали, чтобы помочь себе запомните все эти номера, например, связывание определенных последовательностей номеров с расположением их клавиш на клавиатуре набора номера. И знаете что? Это называется использованием вашего мозга.

В современном связанном мире мы храним информацию практически везде. В статье 2011 года, озаглавленной «Влияние Google на память: когнитивные последствия получения информации на кончиках наших пальцев», студенты колледжей утверждали, что они запоминали меньше информации, когда знали, что вместо этого смогут ее потом найти.

 

 

Просмотр слишком многих реалити-шоу

Kardashian Jenner Family, Hair, Skin, Sheath dress, Smile, One-piece garment, Human, Flash photography, Dress, Fashion

The Bachelor, Keeping up with the Kardashians, American Idol. Безобидные шоу, верно? На самом деле, нет.

«Телевизионные реалити-шоу являются нездоровой пищей для нашего мозга, и точно так же, как вредная пища гниет у нас в зубах и делает нас больными, плохое реалити-шоу гниет у нас в мозгу и делает нас грубыми», – говорит психиатр доктор Марсия Сирота.

Японские нейробиологи подкрепили точку зрения Сироты, продемонстрировав, что длительный просмотр телевизора изменяет структуру мозга детей, что подтверждает результаты нескольких предыдущих исследований низкого речевого IQ, а также повышает агрессивность.

 

 

Редкое общение с другими людьми

Reproductive Problem, Joint, Shoulder, Comfort, Flash photography, Neck, Gesture, Eyelash

Если вы когда-либо поднимали большое вес или штангу с огромными усилиями в течение определенного периода времени, вы вероятно испытали гипертрофию – ситуацию, когда ваши мышцы становятся больше и сильнее в ответ на раздражители. Общение – это как силовая тренировка для вашего мозга. Вы упорядочиваете свои мысли и чувства, а затем переводите их на язык, почти одновременно понимая мысли и чувства, исходящие от человека или людей, с которыми вы разговариваете. Если делать это очень редко, вы можете упустить некоторые действительно полезные упражнения для мозга.

 

 

Многозадачность

онлайн работа, Table, Hand, Computer, Plant, Personal computer, Netbook, Laptop, Office supplies, Desk

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что люди, которые регулярно подвергаются несколькими потоками цифровой информации одновременно, имеют более выраженные проблемы с запоминанием информации и обращением внимания по сравнению с людьми, которые выполняют одну задачу за раз.

Исследования, проведенные в Лондонском университете, показали, что эта многозадачность может временно понизить показатели IQ на 15%, в то время как другое исследование в Великобритании показало, что многозадачность рискует навсегда повредить мозг. Исследователи обнаружили, что у многозадачников меньшая плотность мозга в передней части поясной извилины, области, ответственной за эмпатию, а также за когнитивный и эмоциональный контроль.

 

 

Привычка работать во время болезни

Girl, Watch, Hand

Заставлять мозг работать или учиться на полную мощность, когда вы поправляетесь от болезни, – это действительно плохая идея. Почему? Потому что много энергии, которая нужна вашему телу для восстановления, перенаправляется из исцеления, на например… завершение отчетов по работе. Принуждение мозга во время выздоровления может даже еще больше ослабить иммунную систему, делая вас более восприимчивым к болезням и, следовательно, к туманным мыслям.