11 простых способов справиться с зависимостью от смартфона (2 of 4)

 

 

Попробуйте чехол для смартфона

Pouches For Phone

Да, эта вещь еще существует. Шутки в сторону. Сначала вы кладете свой телефон в магнитно-герметичный чехол. Затем вы определяете зону без смартфона в вашем доме или на рабочем месте. В течение этого времени чехол остается заблокированным, поэтому вы не сможете использовать свой телефон. Если вы хотите использовать свой телефон, вы должны физически покинуть зону. Спальня может быть хорошей зоной для начала, например.

 

 

Составьте договор

People Writing Document, Hand, Table, Writing instrument accessory, Writing implement, Handwriting, Gesture

Когда речь идет о том, чтобы помочь людям бросить что-то, скажем, пить или курить, психологи используют «социальные договоры», где они буквально составляют договор о том, где и когда поведение разрешено или запрещено, и связывают вознаграждение и наказание с целями. Не курить после 5:00, например. Если вам удастся проделать это в течение недели, вы можете посмотреть игру в понедельник. Если нет, ладно …

В этом случае это будет договор об использовании телефона. Вы устанавливаете свои собственные правила и награды – и наказания. Трудная часть заключается в том, чтобы найти кого-то для исполнения контракта, в идеале того, кто не поддастся тем же побуждениям, из-за которых вы изначально разрабатывали этот контркат.

 

 

За рулем? Выключите телефон

Car Dash Driving, Car, Wheel, Vehicle, Sky, Speedometer, Motor vehicle, Hood, Light, Automotive mirror, Steering part

«Мне нравится думать об этом, как о том, как голландцы осваивают море», – говорит Робертс. «Немного за один раз. Маленькие победы». Это легкая задача. Если вы садитесь за руль, уберите свой телефон. С одной стороны, писать текстовые сообщения и в это же время вести автомобиль – безумно безответственно. С другой стороны, даже если ваша поездка занимает всего десять минут, без вашего телефона это тоже будет десять минут – маленькие победы, действительно.