11 простых способов справиться с зависимостью от смартфона

Скорее всего, вы читаете это на своем телефоне.

Сейчас растет число исследований, в которых говорится, что чрезмерное использование телефона действительно вредно для вас. Для начала, это вредно для вашего мозга, шеи, глаз и пальцев. Это также связано с плохим сном, повышенным уровнем стресса и депрессией. Недавно автор Адам Альтер выпустил новую книгу под названием «Непреодолимое: рост технологий, как бизнеса, который может нас зацепить», в которой 368 страниц посвящены науке о телефонной зависимости и почему вы должны сократить использование этой технологии, что всегда лежит в вашем кармане.

Но как вы на самом деле контролируете использование своего телефона? Вам нужно, чтобы он всегда находился очень близко или всегда у вас, чтобы вы могли жить и процветать в 21 веке – общаться с семьей, друзьями, вашим боссом, даже с любыми потенциальными романтическими партнерами.

Итак, мы разыскали Джеймса Робертса, доктора философии, профессора маркетинга в Университете Бэйлора и автора книги «Слишком много хорошего: вы зависимы от своего смартфона?», написавшего более 75 статей на тему поведения человека и потребителей. Он собрал свои лучшие советы и хаки для того, как оставаться независимым по жизни, а не быть рабом своего телефона.

 

Поставьте уведомление об отсутствии на работе – даже во время работы

Labor, Computer, Personal computer, Table, Laptop, Human, Fashion, Desk, Eyewear

Если вы отвечаете на электронные письма на вашем телефоне в любом месте и повсюду, это яд вашего телефона – и, особенно, если у вас есть жадная необходимость сразу же ответить всем – этот совет для вас. В рабочие дни настройте краткий автоматический ответ, который говорит что-то вроде: «Я получил ваше сообщение, и оно важно для меня, но я пытаюсь сделать большую работу сегодня, поэтому я буду только отвечать на электронные письма сегодня в 10:00, 12:00 и 15:00. Спасибо».  Это очень хорошо помогает. «Люди не будут думать, что вы игнорируете их или вы неэффективны», – говорит Робертс.

 

 

Попробуйте “диету без социальных сетей”

Person In A Field, Cloud, Sky, Plant, Vertebrate, People in nature, Natural landscape, Afterglow, Sunset, Dusk, Happy

Выберите время недели и пообещайте себе, что в этот период вы вообще не будете публиковать посты в социальных сетях. Робертс называет это «диетой без социальных сетей». Может быть, это в течение трех часов в субботу после обеда. Может быть, с полудня до ужина по вторникам и четвергам. Робертс предлагает вечера по трем причинам. Во-первых, вы более склонны пить в вечернее время и, следовательно, более склонны к отправке какого-то сообщения, о котором вы можете потом сожалеть. Во-вторых, «людям просто не нужно получать от вас ответ в 10, 12, 2 утра», – говорит Робертс. Они могут подождать. И три, вы будете спать лучше. Синий свет, который исходит от смартфонов, нарушает ваш сон. Звучит как беспроигрышный вариант.

 

 

Контролируйте свое пользование телефоном и социальными сетями

Telephone, Glasses, Vision care, Eyewear, Beard

Ирония здесь ощутима. Загрузите приложения, такие как Moment и BreakFree, которые отслеживают использование вашего смартфона, чтобы вы могли видеть в исходных данных, сколько времени вы тратите. Поговорим потом о проверке реальности.