10 способов забыть о стрессе на рабочем месте (2 of 3)

 

 

Превратите проблему в трансформацию

Working Woman, Shoulder, Eye, Dress shirt, Neck, Flash photography, Sleeve, Waist, Gesture

В 1929 году некоторые люди были настолько поглощены своим финансовым крахом, что выпрыгнули из зданий. «Тем не менее, были люди, которые ушли от ужаса Холокоста, продвинулись без гроша и преуспели», – говорит Мел Шварц, доктор философии, психотерапевт из Вестпорта, штат Коннектикут. «Кризис – это возможность избежать запрограммированной жизни и преобразить себя. Чем более креативным и активным вы чувствуете себя, находясь вне своей зоны комфорта, тем более уравновешенным и счастливым вы будете в конечном итоге».

 

 

Выбирайте низко висящий фрукт

Leadership Accounting, Tie, Coat, Gesture

Столкнувшись с, казалось бы, невозможной задачей, сразу же определите хотя бы одну часть проблемы, которую вы можете контролировать, а затем приступайте к ней. «Когда вы переходите в режим захвата, вы решаете задачу с позиции силы», – говорит Кан. Это укрепит вашу уверенность в себе и приведет вас на путь правильных действий.

 

 

Отпустите прошлое, чтобы посмотреть в будущее

Businessperson, Glasses, Vision care, Dress shirt, Sleeve, Eyewear, Gesture

Конечно, там все выглядит мрачно, но вы ведь уже с таким сталкивались! «У нас гораздо больше возможностей выдерживать разочарования и перемены, чем мы думаем», – говорит Джованна Зерби, психиатр, клинический руководитель в Университете Калифорнии в Сан-Диего. Помня о своих чувствах и помня о том, как вы одержали победу над прошлыми неудачами, вы можете обрести уверенность в том, что можете скрыться за углом.