10 способов забыть о стрессе на рабочем месте

Вы, вероятно, слышали, что есть хороший стресс (тот, который мотивирует вас) и плохой стресс (тот, который парализует вас). Хитрость заключается в том, чтобы узнать разницу и справиться со стрессом, прежде чем он пересечет ту тонкую грань, где он начинает подавлять и становиться разрушительным. Вот 10 способов использовать здоровые дозы беспокойства для достижения успеха и предотвращения перехода стресса в болезнь.

 

Быть в комфорте с дискомфортом

Should You Wear A Suit, Dress shirt, Coat, Sleeve, Standing, Gesture

Переименуйте беспокойство и назовите это возможностью. Большинство из нас думают о тревоге как о чем-то, чего следует избегать, но на самом деле это топливо для позитивных перемен. «Беспокойство – это естественная эмоция, которая живет в промежутке между тем, где мы находимся и где мы хотим быть», – говорит Роберт Розен, доктор философии, основатель Healthy Companies International и автор книги «Достаточно беспокойства: скрытый драйвер успеха в бизнесе». «Мы должны переосмыслить то, как мы смотрим на беспокойство. Это не то, от чего нужно убегать, а то, что можно использовать в качестве продуктивной энергии».

 

 

Затем наклонитесь назад

Girl, Smile, Neck, Sleeve, Gesture

Исследование, проведенное в Американском журнале промышленной медицины, показало, что офисные работники, которые делают 15-минутный перерыв, чувствуют себя спокойнее и продуктивнее. Попробуйте эти простые растяжки, рекомендованные сертифицированным специалистом Биллом Хартманом.

Грудное разгибание: положите руки за голову и максимально согните верхнюю часть тела над спинкой стула. Сожмите лопатки вместе и удерживайте в течение двух секунд. Расслабтесь. Повторите восемь раз.

Разгибание бедер: Поставьте одну ногу на стул и наклонитесь вперед, вытянув руки над головой. Аккуратно изогните спину, слегка двигая руками назад. Задержитесь на две секунды. Сделайте восемь раз.

 

 

Сосредоточьтесь на ком-то еще, кроме себя

Tặng Quà Cho Nhân Viên, Table, Arm, Furniture, Gesture

Плохой стресс может быть вызван чувством беспомощности. «Можете ли вы найти способы, пока вы так поглощены собой, быть внимательными к людям, которые работают на вас?» спрашивает психолог Майкл Кан, доктор философии. Проявление уважения и признательности к другим обладает удивительной способностью разрядить навязчивое поведение и беспокойство.