12 здоровых закусок, которые утолят ночной голод (2 of 3)

 

 

Вишни

Cherry Morocco, Food, Tableware, Fruit, Ingredient, Natural foods, Recipe

Кислая вишня может реально помочь вам увеличить выработку мелатонина, что делает их идеальными для хорошего ночного отдыха. Вишню также нужно есть медленно и внимательно из-за стеблей и косточек, что делает их идеальным выбором для людей, которые хотят избежать быстрых перекусов поздно ночью.

Если вы действительно хотите что-нибудь сладкое, но вам нужно, чтобы оно было умеренным, попробуйте заморозить вишню.

 

 

Ягоды

Food Berries, Food, Ingredient, Natural foods, Fruit, Plant

Ягоды являются чрезвычайно полезной закуской в ​​любое время дня, но ночью они особенно хороши. Большое количество углеводов может затруднить вам сон.

Тем не менее, ягоды имеют чрезвычайно низкий уровень гликемии (то есть они не оказывают большого влияния на уровень сахара в крови), что делает их абсолютно идеальными, чтобы успокоить сладкоежку и при этом хорошо выспаться ночью.

Кроме того, они очень богаты антиоксидантами!

 

 

Ягодный смузи

Cranberry, Plant, Purple, Natural foods, Fruit

Как уже упоминалось, у ягод очень низкий уровень гликемии, то есть они не повышают уровень сахара в крови так, как это делают нормальные фрукты.

Для идеальной закуски смешайте лед, лимон, ягоды и стевию. Добавление лимона и стевии поможет вам получить этот сладкий вкус без необходимости добавлять в смесь слишком много фруктов.

 

 

Овощи

Mixed Vegetables, Food, Ingredient, Recipe, Natural foods, Broccoli, Fines herbes, Cuisine

Для тех из вас, кто чувствует себя уж очень амбициозным (и голодным), попробуйте кушать овощи вечером. Они настолько низкокалорийны, что вам даже не нужно будет беспокоиться о том, сколько вы съели.

Если вы действительно хотите добавить дополнительный вкус, попробуйте приготовить их на пару или съесть со столовой ложкой легкого соуса. Вы будете чувствовать себя сытым и довольным, но вам не придется беспокоиться о передозировке калорий.