9 лучших натуральных средств от бессонницы

Бессонница – это состояние, которое затрагивает 60 миллионов человек ​​и, вероятно, вас самих, именно поэтому вы и здесь, чтобы проверить эту статью и узнать есть ли решение этой проблемы. Вы, вероятно, также заинтересованы в натуральных средствах от бессонницы, и мы здесь, чтобы помочь вам! В этом списке вы сможете найти именно то, что подходит лучше вам лично и то, что несомненно восстановит качество вашего сна и отдыха. Итак-

 

Ложитесь спать пораньше

Malaysian Sleeping, Arm, Eye, Comfort, Human body, Gesture

Кажется довольно простым и понятным, но вам действительно нужно постараться сделать так, чтобы вы ложились спать по крайней мере за час до того, как вы уснете.

Вам может показаться, что вы ложитесь спать поздно из-за бессонницы, и именно из-за этого вы должны дать своему телу шанс для борьбы с ней, а это означает, что нужно ложиться в кровать раньше.

 

 

Создайте собственную рутину и придерживайтесь ее

Relaxing Person, Comfort, Book, Publication

Эксперты говорят, что это самая важная вещь для того, чтобы помочь вашему телу уснуть. Ваше тело жаждет рутины и структуры, и именно с вечерней рутиной ваше тело понимает, что сон наступает.

Это может быть теплая ванна, затем чтение или запись в дневнике и прослушивание расслабляющей музыки. Главное, какой бы рутины вы ни придерживались, главное начинать ее в одно и то же время каждую ночь.

 

 

Используйте как можно меньше гаджетов вечером

Talk About Feelings Meme, Skin, Eyelash, Gesture, Comfort

Это может быть причиной многих проблем со сном, включая вашу. Ваша электроника: телефон, планшет, телевизор и т. д. излучают синий свет, который действительно разрушает мозг. Синий свет мешает вашему циркадному ритму и предотвращает выделение мелатонина, что очень важно во время сна.

Когда вы пользуетесь электроникой и ярким светом поздно ночью, ваш мозг воспринимает это точно так как ситуацию , когда вы бы стояли в полдень в яркий солнечный день на улице. Начните устранять или сокращать использование гаджетов за 1-2 часа до того, как вы захотите лечь спать.

 

 

Делайте физические упражниния

Push Up Workout, yoga pant, Active pants, Knee, Thigh, Waist

Это одно из лучших лекарств от бессонницы, и оно совершенно бесплатно!

Люди, которые регулярно занимаются спортом, сообщают о лучшем сне. Также не обязательно, чтобы вы занимались очень долго – даже 30 минут 3-4 раза в неделю помогают бороться с бессонницей и улучшают сон.

Упражнения рано утром также помогают. Когда вы занимаетесь спортом рано, это помогает естественным образом задействовать ваш циркадный ритм, а это, в свою очередь, означает, что ваше тело более естественным образом успокоится позднее днем, помогая вам уснуть.

 

 

Старайтесь получать больше солнечного света днем

Summer Person, Water, Sky, People on beach, People in nature, Sunset, Beach, Dusk, Gesture, Happy

Это имеет тот же эффект, что и утренняя зарядка. Солнце заставляет вас проснуться и заставляет ваше тело осознать, какое сейчас время дня. Он выкачивает гормоны пробуждения и позволяет вашим часам правильно включиться, что приводит к лучшему выделению мелатонина позже ночью, когда вам это нужно.

По сути, дневной свет говорит вашему телу, когда чувствовать себя бодрым, а когда – усталым.