9 лучших натуральных средств от бессонницы (2 of 2)

 

 

Сделайте свою комнату как можно темнее

Living Room, Couch, Table, Wood, Comfort, Interior design

Эти последние несколько советов все взаимосвязаны. Помните, когда я упоминал о том, что ваш дом оживает поздно ночью, когда вы используете слишком много гаджетов? Так вот именно с этим и следует бороться, сохраняя все как можно более темным.

В идеале, вам стоит выключать свет на экранах за час до сна; и теперь вам нужно, чтобы ваша спальня была как можно темнее. Так как большинство людей не ложатся спать, когда стемнеет, то, оставляя комнату в темноте, вы говорите телу, что день уже закончился. Тьма также помогает выделять мелатонин, чего не может быть, если в глаза всегда проникает яркий свет.

 

 

Остерегайтесь кофеина

Muffin Break Coffee, Food, Tableware, Coffee cup, Drinkware, Cup, Ingredient, Table, Dishware, Coffee, Serveware

Я уверен, что вы знаете о воздействии кофеина, но вы можете не знать, что он может длиться в организме намного дольше, чем вы думаете. Заметный эффект от кофеина начинается через 10-20 минут и может длиться от 2 до 3 часов.

Кофеин обладает так называемым «периодом полураспада», который может увеличить его влияние на ваш кровоток. Воздействие может даже длиться 6 или более часов. Поэтому, если вы пьете кофе в 4-5 часов вечера, возможно, именно поэтому вы не можете заснуть в 11 часов вечера.

 

 

Пейте травяной чай

Thyme Tea, Food, Tableware, Coffee cup, Drinkware, Dishware, Tea, Ingredient, Cup, Saucer, Serveware

Ромашковый чай

Пока мы говорим о напитках, вот пару из них, которые могут помочь в борьбе с бессонницей. Ромашковый чай уже используется для релаксации довольно давно. Это может помочь успокоить нервы, побороться с беспокойством, а также действует как легкое расслабляющее средство.

Корень валерианы

Подобно ромашке, валериана давно использовалась в течение длительного времени. От нее быстрее и проще уснуть. Возможно, вам стоит обсудить это средство с вашим доктором, поскольку может быть лучше не использовать валериану в долгосрочной перспективе, даже если это естественный и натуральный препарат.

 

 

Попробуйте теплый душ

Take A Shower, Water, Plumbing fixture, Tap, Liquid, Fluid

Опять же, речь идет о том, чтобы дать вашему телу сигналы о том, что пора спать. Теплый душ естественным образом помогает замедлить и расслабить вашу нервную систему и побудить вас чувствовать сонливость.

Вы знаете, как теплый душ по утрам может вызвать сонливость, когда вам нужно проснуться? Вместо этого вы можете начать принимать душ перед сном.

 

 

Держите свою комнату в прохладе

Open Window, Cloud

Температура вашего тела падает, когда вы спите, и поддержание прохладной окружающей среды может побудить ваше тело быстрее заснуть.

Вам нужно, чтобы ваша комната находилась в прохладе и с потоком свежего воздуха, поэтому вам стоит оставлять окна открытыми (желательно на весь день).