12 лучших продуктов, улучшающих память и здоровье мозга

Питание играет жизненно важную роль в функционировании мозга и его здоровье. Необходимо всегда питать его ценными веществами и витаминами, которые продолжат его хорошую активность и улучшат вашу память. Благодаря правильной диете у вас есть все шансы развивать и иметь блестящую память в любые годы вашей жизни. И вот список именно тех продуктов, которые помогут совершить чудеса-

 

Орешки

Weight Gain Nuts, Food, Single-origin coffee, Ingredient, Seed, Wood, Plant

Американский журнал эпидемиологии опубликовал исследование, связывающее более высокое потребление витамина Е с профилактикой снижения когнитивных функций.

Орехи, такие как грецкие орехи и миндаль (наряду с другими вкусными продуктами, такими как авокадо), являются отличным источником витамина Е.

Кешью и семена подсолнуха также содержат аминокислоту, которая снижает стресс, повышая уровень серотонина.

Грецкие орехи даже на вид напоминают мозг, на случай, если вы забудете о схожести, и являются отличным источником омега-3 жирных кислот, которые также улучшают ваши умственные способности.

 

 

Черника

Việt Quất, Food, Blue

Было обнаружено, что по сравнению с другими фруктами и овощами черника содержит наибольшее количество антиоксидантов (особенно флавоноидов), но клубника, малина и ежевика также полезны для мозга.

 

 

Помидоры

Rosia Fruct Sau Leguma, Food, Plant, Plum tomato, Fruit, Ingredient, Tableware, Bush tomato, Natural foods, Cherry Tomatoes, Staple food

Помидоры наполнены антиоксидантом ликопеном, который, как было показано, защищает от повреждения мозга и его функций, особенно у пациентов с деменцией.

 

 

Брокколи

Does Broccoli Make You Gain Weight, Food, Broccoli, Broccoflower, Green, Ingredient, Staple food, Natural foods

В то время как все зеленые овощи являются важными и богаты антиоксидантами и витамином С, брокколи является суперпродуктом среди всех.

Поскольку ваш мозг потребляет очень много топлива (он составляет всего 3% от веса вашего тела, но потребляет до 17% вашей энергии), он более уязвим к различным помехам и сбоям в работе, и антиоксиданты помогают устранить эту угрозу.

Брокколи полна антиоксидантов, хорошо известна как сильное средство борьбы с раком, а также полна витамина К, который, как известно, улучшает когнитивные функции.