10 способов похудеть без диет или спортзала

Потеря веса часто может показаться очень тяжелой (иногда почти невыполнимой даже!) задачей. Определенная стратегия диеты может помочь одному человеку быстро сбросить лишние килограммы, в то время как кто-то другой может попробовать то же самое и иметь небольшой успех. Тем не менее, есть несколько научно обоснованных способов помочь вам похудеть без особых усилий.

Внесение небольших изменений в свой рацион иногда может иметь большое значение, а небольшое упражнение помогает поддерживать сжигание калорий в течение всего дня.

Итак, вот 10 простых привычек для лучшего снижения веса:

 

Запаситесь овощами

Bon Appetit Produce, Food, Plant, Ingredient, Natural foods, Staple food, Leaf vegetable

Овощи имеют низкое содержание калорий и высокое содержание клетчатки, что делает их идеальной пищей для похудения. Они также полны антиоксидантов, витаминов и минералов, которые помогут вашему телу функционировать лучше и бороться с лишним весом.

Старайтесь добавлять хотя бы одну порцию овощей в два приема пищи каждый день, и, если вы действительно готовы принять этот вызов, старайтесь каждый день наполнять половину своей тарелки овощами!

 

 

Замените белые углеводы на цельные зерна

Barley In Bread, Food, Sliced bread, Tableware, Graham bread, Ingredient, Potato bread, Hat, Recipe

Единственное, что предлагают макароны, белый хлеб и рис – это хороший вкус, и мы утверждаем, что цельное зерно еще вкуснее! Оно также гораздо полезнее, чем белое рафинированное зерно, так как оно содержит белок, клетчатку, витамины группы В.

Комбинация “белок-волокно”, содержащаяся в цельном зерне, помогает дольше сохранять сытость и замедляет пищеварение, чтобы вы не потерпели крах через час. Да, мы говорим вам есть больше углеводов, чтобы похудеть!

 

 

Ходите больше по лестнице

Kit Stairs, Plant, Building, Stairs, Wood, Fixture, Interior design

Мы были в восторге от того, что обнаружили термин «термогенез активности без упражнений» (ориг. NEAT) и насколько он эффективен для сжигания калорий. Упражнения NEAT определяются как трата довольно большого количества энергии, на что угодно, кроме сна, еды и спортивных упражнений – например, садоводство, подъем по лестнице и прогулка с собакой.

Приоритизация NEAT активности может помочь вам сжечь дополнительные 200 калорий в день, даже не ступая ногой в спортзал.

 

 

Старайтесь поддерживать хороший сон

Fall Asleep, Skin, Lip, Shoulder, Eye, Comfort, Textile, Happy

Исследования продолжают находить связь между сном и потерей веса – можно даже сказать, что сон может быть более полезным для потери веса, чем ваша диета или режим физических упражнений! Недостаток сна может привести к нездоровому питанию, неконтролируемому голоду и плохому метаболизму глюкозы. Кроме того, получение необходимого сна обеспечит вам больше энергии для активности днем!

 

 

Сократите количество алкоголя в своем рационе

Cheese & Wine, Tableware, Food, Stemware, Drinkware, Wine glass, Apéritif, Wine, Barware, Alcoholic beverage, Dessert wine

Мы не хотим вас огорчать, но сокращение потребления алкоголя может существенно повлиять на вашу потерю веса. Любой алкоголь имеет высокое содержание калорий, но не добавляет питательной ценности, что позволяет легко потреблять больше калорий, чем необходимо вашему организму. Кроме того, мы все знаем, что снижение запретов значительно облегчает тягу к нездоровой пище.