10 способов похудеть без диет или спортзала (2 of 2)

 

 

Остерегайтесь калорийной здоровой пищи

Avocado Test, Food, Tableware, Egg yolk, Ingredient, Egg white, Recipe, Staple food, Boiled egg, Cuisine

Хотя такие продукты, как авокадо, мюсли и темный шоколад, безусловно, имеют свое место в здоровом питании, можно легко случайно съесть слишком много. Например, размер порции авокадо составляет всего одну треть от фруктов, а порция темного шоколада составляет около одного квадратика! Итог: всегда смотрите за размором порции и постарайтесь придерживаться его.

 

 

Ешьте дома больше

Man cooking, smelling aroma   Original Filename: 200357416-001.jpg

Обычная еда в ресторане содержит калорий более чем за обычную норму за день и, как правило, содержит больше насыщенных жиров и натрия, чем домашняя еда. Намного легче практиковать контроль порций и лучше контролировать свое здоровье, готовя еду самостоятельно. Тогда у вас есть возможность экспериментировать с новыми продуктами и ароматами, контролировать потребление натрия и жиров и избегать больших порций дорогой ресторанной еды!

 

 

Не зацикливайтесь на одном макроэлементе

Vegetarian Food, Food, Banana, Saba banana, Tableware, Ingredient, Cooking plantain, Cuisine

Эти диеты с низким содержанием углеводов, низким содержанием жиров или сверхвысоким содержанием белка не являются устойчивыми (или здоровыми) в долгосрочной перспективе. Наше тело нуждается во всех трех макроэлементах для правильной работы, и лучше всего придерживаться более умеренного, сбалансированного подхода к здоровому питанию.

Если ваш врач не сказал вам иначе, старайтесь включать в каждый прием пищи постный или растительный белок, полезные для сердца жиры, свежие продукты и цельнозерновые продукты. Поверьте нам, ваше тело поблагодарит вас за это! Все дело в том, чтобы практиковать здоровый образ жизни, и не только до тех пор, пока вы не наберете желаемое число на весах.

 

 

Не забывайте о духовном питании

Looking For God, Sky, Cloud, Mountain, Ecoregion, Plant, People in nature, Natural landscape, Happy, Gesture

Новое исследование заставляет экспертов полагать, что наше мышление связано с потерей веса. Если вы худеете просто для того, чтобы похудеть, это может оказаться более трудным, чем если бы у вас была более значимая цель для вашего здоровья и долголетия (например, если вы хотите быть здоровыми и сильными, чтобы играть со своими внуками!)

Совершенно нормально хотеть похудеть частично по эстетическим соображениям – в конце концов, это ваше тело – но, возможно, стоит потратить некоторое время на то, чтобы составить перечень всех других удивительных преимуществ для здоровья, которые может предложить здоровое питание и физические упражнения, помимо меньшего размера штанов.

 

 

Перестаньте воспринимать все фрукты как зло

Spanish Bar Boca, Food, Tableware, Ingredient, Natural foods, Fruit, Food group, Whole food, Cuisine, Recipe

Фрукты ласково называют «конфетами природы», но они могут быть чем-то гораздо больше, чем просто натуральной, полезной сладостью. Фрукты полны антиоксидантами, клетчаткой, витаминами и минералами, чтобы помочь вашему телу получить полноценное питание, в котором оно нуждается.

Бросать фрукты из-за содержания сахара не стоит, потому что ваше тело переваривает их иначе, чем другие сладкие продукты. Даже если они технически содержат одинаковое количество сахара, пищеварение будет значительно отличаться для пончика, приготовленного с большим количеством насыщенного жира и белой муки, чем от банана, состоящего из медленно перевариваемого крахмала, клетчатки и большого количества витаминов!

 

 

Отключайтесь во время еды

Maintain A Healthy Diet, Food, Tableware, Ingredient, Recipe, Cuisine, Staple food, Natural foods

Возможно, вы слышали о термине «осознанное питание», в котором устранены общие отвлекающие факторы, чтобы сесть и просто насладиться едой, вкусом и ароматом которые она обеспечивает. Внимательное питание используют в качестве эффективного инструмента для всего: от потери веса до восстановления расстройства пищевого поведения, поскольку оно помогает человеку чувствовать себя более сытым после еды и развивает более здоровые отношения с пищей.

Переход с дивана за обеденный стол ночью может серьезно повлиять на то, сколько калорий вы едите и насколько вы удовлетворены здоровой пищей. Стоит отключиться и обратить внимание на то, чтобы вкусно и здорово накормить свое тело или насладиться едой с любимыми.