ТОП-20 продуктов, которые исцеляют ваше тело (2 of 4)

 

6. Куркума

Metformin Alternatives Natural, Ingredient, Wood, Cuisine

Куркума применяется не только как приправа или природный краситель, но и как средство, которое способно бороться с болезнями. Приправа помогает в заживлении ран, предотвращении угрей, а также в лечении некоторых онкологических заболеваний. Куркуму можно смешивать с водой или молоком, употреблять вовнутрь или наносить на кожу.

 

7. Лимон

Flat Lay Photography Fruit, Food, Rangpur, Liquid, Plant, Lemon peel, Ingredient, Fruit, Clementine, Citrus, Bitter orange

Лимон содержит в себе большое количество биологически активных веществ. Благодаря этим веществам в составе лимона, он способен нормализировать гормональный фон и усиливать иммунную систему. Лекарственные свойства задействованы при борьбе и профилактике простуды, запоров, а также при ангине. Врачи рекомендуют полоскать лимоном горло, а его соком пропитывать тампоны и прикладывать к различным ожогам и повреждениям кожи.

 
 

8. Лук

Know If A Red Onion, Plant, Flower, Petal

В детстве никто не любил лук, когда мама им закармливала зимой при вирусных эпидемиях. А ведь она была права, потому что лук – это мощное противовоспалительно средство. Он укрепляет иммунитет, избавляет от простуды и кашля и выводит из организма токсины.

 

9. Мёд

Sweat Maple Syrup, Liquid, Amber, Fluid, Organism, Orange

О целебных свойства мёда известно еще с давних времен, ведь когда-то он использовался для оплаты вместо золота. Полезные свойства нектара очень разнообразны, так как он помогает нормализовать работу почти всех внутренних органов. Кроме того, что его используют при простудных заболеваниях, мёд помогает справиться с бессонницей и предохраняет организм человека от преждевременного старения.

 

 

10. Мята

4k Wallpaper For Pc Green, Plant, Leaf, Organism, Vegetation

Мята полезна при насморке, предотвращает угри, снимает стресс и помогает успокоиться. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов она очень полезна для здоровья и лечит такие заболевания как ангина, бронхит и фарингит. Добавляйте мяту в чай для снятия стресса или измельчайте её в кашицу и наносите на кожу для осветления или избавления от угрей.