ТОП-20 продуктов, которые исцеляют ваше тело

Очень большое количество полезных продуктов может исцелить наше тело. Вам не обязательно бежать в аптеку, как только вы почувствовали легкое недомогание. Попробуйте обзавестись хотя бы частью продуктов из нашего списка и вы заметите, как они помогают чувствовать себя бодрее и здоровее.

 

 

Beauty Nutrition, Plant, Food

  

1. Алоэ вера

Aloe Vera Plant Aesthetic, Plant, Houseplant, Flowerpot, Terrestrial plant

Алоэ вера имеет несколько полезных свойств: его используют в косметологии, в медицине и в питании. В нём содержится большое количество воды, которая увлажняет кожу и восстанавливает цвет лица. Не зря это растение часто является компонентом различных масок. Также, если регулярно употреблять средства на основе алоэ вера, можно легко очистить свою кровь от токсинов и улучшить работу почек и печени.

  

2. Греческий йогурт

Aliment Blanc, Food, Ingredient, Tableware, Recipe, Cuisine

Греческий йогурт содержит бактерии, которые способствуют улучшению микрофлоры кишечника. Лучший способ улучшить пищеварение – есть по утрам такой йогурт, ведь так у вас не будет чувства тяжести целый день. Плюс ко всему, греческий йогурт содержит пробиотики, которые помогут избавиться от дискомфорта и болей в желудке.

  

3. Имбирь

زنجبيل, Food, Tableware, Ingredient, zedoary, Ginger, Cuisine, Dish, Recipe, Condiment

Имбирь – прекрасное противовоспалительное средство, с помощью которого можно быстро вылечиться. Добавляйте мелконарезанный корень в чай или еду, он поможет справиться вам с болезнью. В состав имбиря входят кальций, магний, железо, фосфор и витамин С, что делает его незаменимым в предотвращении различных заболеваний. Также, имбирь используют для борьбы с пищеварительными расстройствами и тошнотой.

  

4. Кокосовое масло

Product Photography Business, Liquid, Houseplant, Bottle, Plant, Drinkware, Fluid

Почему-то раньше люди не использовали безграничные возможности кокоса, и только сейчас он стал так популярен. Кокос – это лосьон, кондиционер для волос, дезодорант, средство для снятия макияжа. Плюс ко всему, его кулинарные возможности говорят сами за себя. Кокосовое масло содержит жирные кислоты, которые не только питают тело, но и увлажняют кожу и волосы.

 
 

5. Корица

تجربتي مع القرفة للتنحيف, Cinnamon, Plant, Ingredient, Seasoning, Spice

Корица – незаменимая приправа в любой выпечке, но не стоит воспринимать ее только как пикантную пряность. Медицинские исследования доказали, что употребление этой специи положительно влияет на работу всех жизненно важных систем организма. Корица укрепляет иммунитет, способна улучшить зрительную память, улучшает общий тонус, а также обладает кровоостанавливающими свойствами. Эта пряность способна бороться с самыми серьезными заболеваниями. Так, она уменьшает рост раковых клеток и вызывает их гибель.