5 простых способов оставаться бодрым без кофе

Monday Stay In Bed, Arm, Picture frame, White, Comfort, Leg, Dress, Textile, Interior design, Wood

Многие из нас не могут начать свое утро без чашечки ароматного кофе, ведь этот напиток бодрит нас и дает возможность не уснуть на работе. Но не секрет, что чрезмерное употребление кофе плохо влияет на организм, что отображается на нашей коже и зубах. Мы предложим вам 5 вариантов, которыми можно заменить ежедневное потребление кофе, но при этом чувствовать себя достаточно бодрым.

 

1. Принимайте контрастный душ

Te Estás Bañando Y Empieza A Temblar, Water, Hand, Shoulder, Eyebrow, Liquid, Eyelash, Flash photography, Gesture

Попробуйте каждое утро принимать контрастный душ: сначала теплая вода, потом несколько минут горячей, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. Мало того, что вы взбодритесь, так еще и оздоровите свой организм, ведь благодаря таким процедурам, укрепляются сердце и сосуды, а также активизируются все обменные процессы.

 

 

2. Употребляйте витамины

South Beach Diet, Food, Ingredient, Recipe, Plum tomato, Natural foods

Добавьте в свой рацион как можно больше зелени, овощей и фруктов. Популярными стали также семена чиа и киноа, которые содержат в себе необходимое организму количество полезных микроэлементов. Все так называемые суперфуды не только являются мощным источником энергии, но и благоприятно влияют на фигуру.

 

 

3. Пейте больше воды

Zantagel Thuoc, Arm, Sleeve, Gesture

Начните пить в день 2 – 2,5 литра воды, ведь такое количество будет вас бодрить лучше чем любой кофе. Также вода помогает выводить токсины из организма, приводит в порядок цвет кожи и способствует улучшению пищеварения. Следует знать, что овощи и фрукты тоже содержат достаточное количество воды, поэтому съев например огурец, можете уменьшить потребление воды в чистом виде на 100 граммов.