Правильный Завтрак: Что Можно И Нельзя Есть Утром

Kinfolk Food, Tableware, Food, Dishware, Drinkware, Cup, Plate, Coffee cup, Serveware, Recipe, Ingredient

Вы будете удивлены, но большинство всеми любимых продуктов совершенно нельзя есть на завтрак. Привычные для нас завтраки могут не только испортить самочувствие на весь день, но и вызвать некоторые болезни. Давайте же разберемся, какие продукты есть на завтрак нельзя и чем их можно заменить.

 

 

Отказываемся от сдобной выпечки и заменяем на яйца

Breakfast, Food, Tableware, Ingredient, Bun, Recipe, Plate, Serveware

Прежде всего стоить развеять миф, что от хлеба толстеют. Скорее всего, толстеют от его количества, ведь на самом деле в хлебе содержится много полезных витаминов и микроэлементов.

 

Однако на завтрак не стоит есть различную выпечку в виде ватрушек или булочек. Мало того, что они содержат много сахара, так еще и большое количество дрожжей, которые раздражают стенки желудка и вызывают повышенное газообразование. На завтрак лучше всего есть яйца, ведь это отличный способ снизить потребление калорий в течении всего дня.

 

 

Меняем сладости на мёд

Honey Photography, Food, Tableware, Drinkware, Table, Dishware, Coffee cup, Ingredient, Cup, Serveware, Tea

Известно, что самый опасный источник быстрых углеводов – это сладости. Этот углевод негативно влияет на скорость обмена веществ в организме, в итоге вы начинаете постепенно расти, а жир откладывается там где не нужно. Плюс ко всему, сладости вредны для наших зубов – количество сахара в них является первоисточников кариеса.

 

Попробуйте заменить привычные сладости с сахаром на мёд. Этот продукт улучшает работу мозга, тем самым помогая разбудить наш организм. Также, мёд является источником серотонина – гормона радости, и помогает надолго обеспечить организм энергией.