Правильный Завтрак: Что Можно И Нельзя Есть Утром (2 of 4)

 

Откажитесь от йогуртов, ешьте по утрам каши

Dessert For Wedding Summer, Food, Tableware, Ingredient, Dishware, Recipe, Plate, Cuisine

То, что йогурт оказался в этом списке кажется очень странным. Ведь реклама нам твердит, что нет ничего полезнее по утрам, чем баночка вкусного йогурта. Все дело в том, что утром организму не нужны бактерии, которые содержатся в кисломолочных продукта, он справляется и сам. Съев йогурт натощак, бактерии попадают в агрессивную кислую среду и моментально погибают. Получается, что йогурт не столько вреден, сколько в нем нет смысла.

 

Лучшим заменителем на завтрак будут каши: овсяная, гречневая, кукурузная. Овсяная каша содержит клетчатку, которая снижает уровень холестерина. Гречневая и кукурузная стимулируют работу пищеварительной системы и нормализуют состав микрофлоры кишечника.

 

 

Никаких сырых овощей (огурцы и помидоры), ешьте орехи

Beautiful Vegetable, Food, Ingredient, Single-origin coffee

Сырые овощи содержат кислоты, которые быстро раздражают слизистую желудка. Если утром съесть к примеру огурец, он может принести немало дискомфорта в виде изжоги или повышенного газообразование. Помидоры, в свою очередь, содержат много дубильной кислоты и пектина, которые повышают кислотность желудочного сока и могут вызвать язву.

 

Попробуйте есть на завтрак орехи, ведь они улучшают работу пищеварительной системы и нормализуют кислотность желудочного сока. Но следите за количеством съеденного, так как в орехах содержится немалое количество жиров.