10 Причин, Почему Вы Не Можете Похудеть

Большинство людей, которые поставили себе за цель похудеть и вооружились книгами с ПП рецептами в надежде сбросить навязчивые килограммы, так и не достигают своей цели. А ведь помимо общепринятого переедания, существует ряд причины, которые мешают сбросить вес. И речь сейчас не о заболеваниях, которые требуют помощи специалистов, а о простых вещах, с которыми вы сможете справиться сами!

 

 

Алкоголь

Beer, Tableware, Drinkware, Stemware, Barware, Liquid, Fluid, Alcoholic beverage, Drink

Не все догадываются о том, что алкоголь не только вреден, а и очень калориен. Также, алкоголь напрямую влияет на способность организма сжигать жир. Когда в печень поступает алкоголь, она начинает вырабатывать ацетат, а он, в свою очередь, не дает организму возможность сжигать жир. Поэтому, частое употребление алкоголя нарушает процесс сжигания жира. Алкоголь не только препятствует усвоению питательных вещество организмом, а и является одной из причин расширенной талии.

 

 

Недосып и стресс

Sleep, Lip, Chin, Hand, Eyebrow, Shoulder, Eyelash, Neck, Comfort, Flash photography, Gesture

Некачественный сон а также стресс мешают человеку похудеть. Недосып замедляет метаболизм и приводить к нарушению выработки гормона лептина. Этот гормон отвечает за подавление аппетита. Если вы не высыпаетесь, лептин не подает сигнал в мозг о том, что вы сыти – от сюда и чрезмерный аппетит. Гормоны, которые вырабатываются при стрессе мешают нашему организму правильно распределить инсулин. Именно поэтому, мы непросто хотим есть, а пытаемся заесть свои нервы шоколадом. Получив желаемую долю глюкозы во время стресса, организм попросту перерабатывает ее в новые жировые клетки.

 

 

Спорт

Healthy Overweight, Joint, Shoulder, Arm, Smile, Leg, Neck, Human body, Shorts, Flash photography, Sleeve

И дело даже не в ежедневных тренировках. Даже редкие занятия спортом помогут вам избавиться от лишних килограммов. Все дело в том, что редкие физические нагрузки «пугают» организм. По время занятия спортом потребляется большое количество энергии, которое возмещается потреблением пищи. Ну а расходовать излишне накопленную энергию будет некогда, если ближайшая тренировка состоится не скоро.

 

 

Холод

комнате холодно, Cap, Window

Все мы с приходом зимы начинаем больше есть. Таким образом наш организм пытается восполнить энергию, которая была потрачена на тепло. Старайтесь в холодное время года тепло одеваться, а в помещении поддерживать нормальную температуру, что бы организму не потребовалось пополнение энергии в виде лишних калорий.