10 Причин, Почему Вы Не Можете Похудеть (2 of 3)

Нехватка витаминов

витамины красивые

Нехватка витаминов и микроэлементов может стать причиной лишнего веса. Нехватка витамина D, магния или железа может поставить под угрозу иммунную систему, изменить обмен веществ6, а в следствии привести на к увеличению веса. Основным элементов является железо, которое способствует уменьшению веса. Когда в организме недостаточно уровня железа, то для повышения гемоглобина нам будет хотеться сладкого, что в свою очередь добавит вам лишних калорий и приведет к лишнему весу. Кроме того, железо повышает сопротивляемость болезням и уменьшает усталость.

 

 

Газированная вода

碳酸 饮料, Ice cube, Tableware, Liquid, Drinkware, Ingredient, Highball glass, Cocktail, Fluid, Drink, Alcoholic beverage

Казалось бы, такая вкусная и сладка газированная вода не может нести опасности для организма, однако все врачи твердят, что газировка опасна. Более того, она существенно увеличивает количество лишних килограммов. Когда человек выпивает стаканчик газировки, его поджелудочная железа начинает быстро выделять инсулин и сахар попадает в кровь. Печень, в свою очередь, реагирует на повышения сахара в крови, и превращает его в жир. Если пить литр газировки ежедневно, то можно набрать полкило лишнего веса в неделю!

 

 

Фастфуд

Junk Food, Food, Smile, Mouth, Bun, Staple food, Food craving, Gesture

Не секрет, что фастфуд имеет плохую репутацию в борьбе с лишним весом. Выбор такой еды на голодный желудок – не самая лучшая идея. Чаще всего эта пища слишком калорийная, пережаренная или слишком сладкая. Меняйте приоритеты: выбирайте салаты, фрукты и овощи вместо картофеля фри и гамбургеров всегда, когда это возможно. Делайте выбор в пользу здоровой пищи – это поможет вам в борьбе с лишним весом.