19 случайных вещей, которые выглядят как еда, но которые точно не стоит есть

Большинство из нас не идет по жизни, слепо запихивая любые вещи в рот; это привычка, из которой мы обычно вырастаем после двух лет. Иногда, однако, случайные объекты просто настолько похожи на еду, что может быть трудно определить, съедобны они или нет.

Однако стоит потратить эту минуту, чтобы подтвердить, безопасно ли что-то, чтобы перекусить. В противном случае вы можете  очень сильно пожалеть об этом, особенно если вы столкнулись с одним из следующих “вкусных” блюд.

 

Мясо?

Soap Looks Like Steak

Несмотря на то, что ваши глаза говорят вам, это не кусок сырого мяса – это кусок мыла с “мятным вихрем”. Или, по крайней мере, так и должно быть. К счастью, мы не можем представить себе, что кто-нибудь когда-либо зайдет так далеко и станет есть это – ведь как только они попытаются его приготовить, они, вероятно, сразу поймут, что что-то не так.

 

 

Равиоли?

Ravioli Baby Stingrays, Organism

Вы когда-нибудь видели равиоли, которые выглядят подозрительно, как будто у них есть глаза? Если нет, то мы полагаем, что вы никогда не видели маленьких скатов. Или, по крайней мере, вы никогда не смотрели на них так раньше. И мы определенно не рекомендуем есть их, даже просто чтобы узнать, на вкус ли они, как макароны или нет.

 

 

Картошка?

Rocks That Look Like Bacon, Food, Plant, Fruit

Это может выглядеть как картошка, но на самом деле это камень. Если вы не поняли разницув весе при поднятии, вы, вероятно, скоро поймете свою ошибку после попытки снять ее «шкуру». И в этот момент вы будете точно знать, насколько странно было бы есть это.

 

 

Снова мясо?

Rocks That Look Like Meat, Food, Ingredient, Recipe, Wood

Кажется, что пересечения между геологическим и кулинарным миром не так редки, как вы можете предположить. Да, на самом деле это не мраморное мясо, а еще один камень. Однако, как и во многих других вещах в природе, вы не должны предполагать, что это действительно стоит кушать.