7 самых жутких ресторанов в мире

Поужинайте в любом из этих ресторанов, только если у вас есть аппетит к экстремальным ощущениям.

Жуткий, страшный, неаппетитный – эти слова вряд ли можно использовать при описании интересного ресторана или кафе. И тем не менее – мы подготовили список самых жутких ресторанов в мире. Места, известные своей потрясающей ценностью, будь то экстремальное расположение, странная тематика и атмосфера, или просто невообразимое меню.

Если вы устали от обычных и стандартных мест, этот список может быть как раз для вас!

 

Dans Le Noir, Париж/Лондон/Санкт-Петербург/Барселона

Drink, Bottle, Drinkware, Barware, Stemware, Drink

Эта сеть ресторанов представила концепцию ужина в темноте. Ослепляя гостей и ограничивая зрение, ресторан стремится предложить опыт, в котором все остальные чувства не только пробуждаются, но и усиливаются. Меню в основном вдохновлено французской кухней, и, как правило, оно является сюрпризом для гостей, которые узнают, что им подали, через прикосновение, запах и вкус, а также через беседы с официантами и коллегами. Хотя концепция звучит увлекательно, это, безусловно, не лучшая рекомендация для тех, кто боится темноты!

 

 

Modern Toilet Restaurant, Тайвань

Taiwan Themed Restaurants, Food, Tableware, Ingredient, Kitchen appliance, Frying pan, Recipe

Кто бы ни сказал, что туалет – плохое место, чтобы поесть, он не слышал о Modern Toilet Restaurant – тайваньской сети ресторанов, которые, как следует из названия, построены вокруг темы туалета. От элементов декора до названий блюд в меню и от того, как они выглядят и представлены, все в этом ресторане имеет ощущение присутствия в туалете. От гратена, подаваемого в мисках в форме ванны, до десертов в мисках в стиле писсуара – это действительно испытание только для тех, кто может это пережить и переварить!

 

 

Heart Attack Grill, Лас-Вегас

Fun, Smile, Shirt, Happy

В тех случаях, когда официантки одеты как медсестры, ваш заказ выглядит как рецепт от врача, и вам дается больничный халат, который вы должны надеть перед тем, как покушать – это и есть Heart Attack Grill. Ресторан для гамбургеров, как никакой другой, в котором любой предлагаемый здесь пункт меню, может накапливать в себе больше калорий, чем вы могли бы себе когда-либо позволить, подвергая вас серьезной опасности разрыва артерии или проблемам с сердцем. В меню есть такие вещи, как луковые кольца, обжаренные во фритюре на сале, картофель фри Flatliner, странные гамбургеры и некоторые другие вещи, пронизанные очень жутким составом и видом. Если вам этого достаточно, чтобы попробовать этот ресторан – отправляйтесь в Лас-Вегас!

 

 

Ресторан New Lucky, Ахмедабад

Restaurant

Если ужин в темноте – дело для вас обычное, попробуйте поужинать с мертвыми в ресторане New Lucky в Ахмедабаде. Считается, что он расположен именно там, где когда-то было кладбище, кроме того, в ресторане вообще не очень приятная обстановка из-за могил, которые остались нетронутыми, когда ресторан был построен. Местные все же возвращаются, чтобы отведать бул-маску-чаи (масляные булочки с молочным индийским чаем), и они довольно невозмутимы гробами, лежащими в ресторане.