15 самых высокооплачиваемых моделей всех времен

Профессиональный моделинг — не самая простая ниша, которую может выбрать молодая и симпатичная девушка для своей карьеры. Тяжелый труд, жёсткие условия коллабораций, фотосессии в жару и холод, постоянные разъезды — это далеко не полный список того, что приходится терпеть топовым моделям. Если изучить данный вопрос детальнее, то становится ясно за что им платят ТАКИЕ гонорары. За всю историю профессии можно выделить список из нескольких самых высокооплачиваемых супермоделей со всего мира. Кто же эти девушки? Об этом узнаете из этой подборки!

 

Твигги

15 самых высокооплачиваемых моделей всех времен

Модель из 1960-х. Твигги стала известна на весь мир в свои 17 лет, когда стала лицом “свингующего Лондона 60-х” (период культурной и сексуальной революции). Запомнилась своей неординарной внешностью и огромными глазами с ярко-выраженными пышными ресницами на нижнем веке. В эпоху Твигги в моду стала входить худоба (в начале своей карьеры девушка весила всего 40 кг.).

 

 

Верушка

Veruschka Von Lehndorff, Head, Facial expression, White, People in nature, Flash photography, Happy, Gesture

Дочь немецких аристократов, графиня Вера Готлибе Анна фон Лендорф, начавшая свою модельную карьеру в 20 лет в 1960-х годах. По меркам и стандартам тех времен Верушка была слишком высокой и худой, поэтому дабы получить работу была вынуждена придумать себе псевдоним, который звучал как русское имя.

 

 

Синди Кроуфорд

синди кроуфорд, Cheek, Head, Lip, Eyebrow, Shoulder, Eye, Mouth, Eyelash, Neck, Flash photography

Самая обсуждаемая модель мира, ставшая иконой моды и стиля 1990-х. годов. Её лицо украшало обложки более чем 600 журналов во всём мире. Девушка, сочетающая в себе классическую женскую красоту и девушку мечты каждого американца.