22 причудливых фобий, о которых вы никогда даже не знали

Чего вы боитесь?

Есть общие страхи, которые есть у многих людей (пауки, темнота, кровь, высота). Многие люди боятся закрытых мест или наоборот боятся открытых пространств. Тогда есть те люди, которые имеют иррациональные страхи перед самыми обычными вещами. Представьте, что вы боитесь мороженого или боитесь своего же смеха. А теперь представьте, как бы эти страхи повлияли на вашу повседневную жизнь. В этом списке мы собрали именно такие странные фобии, о которых мало кто знает, ведь они настолько невероятные, что сложно поверить в их реальность.

Итак, 22 фобии, о которых вы даже не подозревали.

 

Аллодоксафобия

Noisy Environment, Nose, Cheek, Skin, Joint, Lip, Hand, Shoulder, Eyebrow, Eye, Eyelash

Аллодоксафобия известна как страх перед мнением других людей. Если у вас есть этот страх, вероятно, лучше не спрашивать, что кто-то думает.

 

 

Барофобия

Girl, Arm, Leg, Human body, Waist, Gesture, Flash photography

Вы случайно не боитесь гравитации? Если это так, то вы, вероятно, барофоб. Хотя страх гравитации является настоящей фобией, нам любопытно, как кто-то справится с этим страхом.

 

 

Гиппопотомонстросескиппедалофобия

Phobia Of Making Decisions, Table, Window

Внимание, студенты, мы не призываем вас использовать этот страх, как причину чтобы уйти от домашней работы или учебы. Люди, которые страдают от этой фобии, боятся длинных слов.

(Мы надеемся, что никто не испугался, пока читал это.)

 

 

Неофармафобия

Standing, Shoulder, Neck, Sleeve, Gesture

Многим людям не нравятся новые вещи. Изменения могут быть трудными, в конце концов. Если кто-то боится новых лекарств или лечения, это называется неофармафобией.