Десять невероятно странных и необычных фобий (2 of 2)

 

 

Хорофобия

Flash Mob Michael Jackson, Product, Human

Хорофобия – это страх танцевать, и это, к сожалению, даже алкоголь не может исправить. Это также проявляется в страхе перед любой ситуацией, событием или человеком, который связан с танцем. Фобия обычно связана с социальными фобиями – особенно страхом перед толпой.

 

 

Арахибутирофобия

Peanut Butter, Food, Tableware, Condiment, Paste, Recipe

Чрезвычайно трудно произнести название фобии, но еще сложнее объяснить ее – страх прилипания арахисового масла к небу во рту. Как и при всех других фобиях, симптомы арахибутирофобии включают панику, страх, ужас, беспокойство, учащенное сердцебиение и затрудненное дыхание, когда арахисовое масло прилипает на поверхности рта.

 

 

Аллодоксафобия

Zeds Dead Coffee Break, Forehead, Nose, Cheek, Skin, Lip, Chin, Mouth, Shoulder, Eyebrow, Eye

Чрезвычайно редкая фобия, аллодоксафобия используется, чтобы определить страх мнений. Считается, что фобия связана с предыдущими встречами, когда пострадавшее лицо не могло должным образом выразить свое мнение или ее/его мнение было отклонено. Это заметно в социальных ситуациях, когда пострадавший отказывается участвовать в дискуссиях, а также может проявлять страх общения.

 

 

Оптофобия

Fear Of Opening Eyes, Nose, Cheek, Skin, Lip, Shoulder, Eyelash, Mouth, Neck, Flash photography, Jaw

Оптофобия – это страх открыть глаза. Да, есть люди, которые боятся открывать глаза.

 

 

Дидаскалейнофобия

Solution To Lack Of Education, Table

В то время как это может показаться забавной причиной пропустить урок, дидаскалейнофобия на самом деле является настоящим страхом ходить в школу. Обычно известный как «школьная фобия», этот страх более распространен у младших школьников (в возрасте от 7 до 11 лет), и считается, что он возникает из-за тревоги, вызванной разлучением с родителями. Это также может быть результатом издевательств.