FASHION-АНТИТРЕНДЫ 2019: СПИСОК О КОТОРОМ СТОИТ ЗАБЫТЬ

Каждый новый сезон преподносит нам новые веяния в моде, красоте и стиле. Не удивительно, что постоянно что-то меняется и уследить за всеми модными тенденциями просто невозможно. Именно поэтому мы и составили список антитрендов 2019 года, прочитав который вы сможете понять, какие вещи в вашем гардеробе лишние.

 

Неактуальной одежды может оказаться немало, но если вы не желаете выглядеть безвкусно и скучно в этом сезоне, смело избавляйтесь от этих вещей. Стоит заметить, что некоторые из них заняли твёрдое место в гардеробе почти каждой модницы, но современные критики и дизайнеры включили эти вещи в главный список антитрендов.

 

 

Reading Fashion Magazine, Arm, Fashion, Goggles, Gesture

 

 

 

 1. Брюки с лампасами

брюки с лампасом с чем носить, Joint, Shoe, Luggage and bags, Bag, Neck, Sleeve, Eyewear, WaistПоявление брюк с лампасами стало настоящим хитом в прошлом сезоне. Дизайнеры предлагали девушкам носить такие штаны не только с кроссовками и кедами, но и с туфлями на высоком каблуке. Смотрится это достаточно интересно и многие мировые звёзды в прошлом году часто выбирали такой образ для городских прогулок.

 

Увы, в этом сезоне такие брюки уже не актуальны, известные дизайнеры убрали их из своих показов и предлагают заменить на более классический вариант. Если вы тоже следите за модными тенденциями, тогда скорее оставляйте свои брюки с лампасами исключительно для выходных на даче.

 

 

2. Облегающие платья-свитера

носить вязаное платье зимой, Joint, Outerwear, Shoulder, Arm, White, Neck, Fashion, Sleeve, Textile, Waist

Такие платья были в моде даже не в прошлом сезоне, а несколько лет назад, но данный образ сильно засел в головах модниц и они продолжают это носить. Им кажется, что таким платьем можно подчеркнуть прелести фигуры, но стоит помнить, что такой фасон подходит не каждой обладательнице прекрасных форм.

 

Уже давно на смену облегающим вязаным платьям пришли объёмные платья-свитера, которые смотрятся стильно, хоть совершенно не подчёркивают фигуру. Дизайнеры советуют выбирать платья более спокойного кроя, ну а если у вас тонкая талия, вы всегда сможете подчеркнуть это поясом.

 

 

3. Чокер

кружевной чокер широкий, Forehead, Lip, Eyebrow, Eyelash, Ear, Flash photography, Earrings, Neck, Body jewelry

 

Еще совсем недавно было модно носить чокеры и комбинировать их с разными образами. Можно было создавать яркие луки для повседневности, для вечерних нарядов и даже в деловом стиле. Увы, все это осталось в прошлом сезоне, а сегодня этот элемент выглядит уже неактуально.

 

На смену чокерам пришли изысканные многослойные ожерелья, которые выполнены из любых металлов: от серебра до белого золота. Стоит просто купить несколько тонких украшений и надеть их вместе, лучше всего если они все будут разной длинны.

 

 

4. Снуды и однотонные комплекты шапок и шарфов

Dresscode Winter, Face, Hair, Lip, Eye, Smile, Organ, Beard, Human body, Cap, Textile

 

Кажется, поколение снудов уже закончилось и всё это осталось в прошлом, так что можете отложить их далеко в шкаф до лучших времён. Им на смену пришли длинные однотонные шарфы из кашемира, что само по себе стильно, уютно и тепло. Помните о том, что необходимо выбирать шарфы из качественных и натуральных материалов, чтобы этот элемент гардероба не приносил вам дискомфорт.

 

Также, откажитесь от однотонных комплектов шапки и шарфа, ведь это тоже уже не в моде. Экспериментируйте с цветами и фасонами и помните: простота и лаконичность на пике моды в этом сезоне. Не стоит носить шапки с массивными украшениями, замысловатыми узорами или цветами, лучше выбрать обычный берет или шапку в стиле унисекс.

 

 

5. Шубы из натурального меха

шуба под свадебное платье, Smile, Snow, Flash photography, Fashion, Sleeve

 

Модные дизайнеры давно отказались от использования натурального меха в своих коллекциях с целью поддержки защиты животных. Еще больше вышли из моды меховые жилетки, ведь популярными они было очень давно, а сейчас это настоящий антитренд и признак безвкусицы.

 

Перестаньте доставать своего мужа просьбами о покупке норковой шубы, лучше отдайте предпочтение стильному пуховику или пальто. Также в этом сезоне модно носить шубы из искусственного меха ярких оттенков. Многие звёзды давно отдали предпочтение таким шубам или объёмным пуховикам.