15 европейских супермоделей, которые покорили весь мир

Вы бы согласились с тем, что в мире действительно много красивых моделей, не так ли? Они – невероятно изысканные люди, которые делают моду еще более очаровательной и интересной благодаря своей непринужденно шикарной внешности и стилю. Мир моды действительно полон множеством красивых лиц, на которые хочется смотреть снова и снова.

В этом списке мы собрали топ 15 самых красивых европейских супермоделей, которые стали теми, кто покорил весь мир своей красотой. Наслаждайтесь!

 

Джордан Данн

Jourdan Dunn, Forehead, Face, Skin, Joint, Head, Lip, Chin, Eyebrow, Shoulder, Eye

Эта английская модель и актриса была впервые обнаружена в Hammersmith Primark в 2006 году и вскоре после этого она подписала контракт с Storm Model Management в Лондоне. Она начала появляться на международных модных показах в начале 2007 года. В феврале 2008 года она была первой черной моделью, которая появилась на показе Prada впервые за более чем десятилетие. В ее карьере было много значительных моментов, так как она была также первой чернокожей моделью, которая украсила обложку британского журнала Vogue за 12 лет. Данн уже завоевала несколько наград и снялась в нескольких музыкальных клипах, нескольких фильмах и телевизионных шоу.

 

 

Ирина Шейк

ирина шейк интимисимо, Hair, Sleeve, Gesture

Российская супермодель и актриса получила международное признание в 2007 году, когда она стала эксклюзивным контрактным лицом Intimissimi. Шейк дебютировала в роли Мегары вместе с Дуэйном Джонсоном в фильме Hercules 2014 года. Она появилась в выпуске Sports Illustrated Swimsuit Issue, а также стала первой российской моделью, которая вышла на обложку в 2011 году. Ранее Шейк состояла в пятилетних отношениях с португальским футболистом Криштиану Роналду, которые закончились в январе 2015 года. С начала 2015 года Шейк была в отношениях с американским актером Брэдли Купером, однако недавно они расстались.

 

 

Барбара Палвин

Barbara Palvin Blouse, Hair, Smile, Lip, Automotive design, Eyelash, Flash photography, Fashion

Венгерская модель была обнаружена на улицах Будапешта в возрасте 13 лет, и уже в 2006 году она впервые снялась в фотосессии для журнала Spur. С тех пор Палвин был на обложке нескольких журналов, включая L’Officiel, Vogue, Elle, Allure и Harper’s Bazaar. Потом она дебютировала на показе Prada во время Миланской недели моды в феврале 2010 года – она ​​также представляла коллекции Louis Vuitton, Miu Miu, Nina Ricci и других. 25-летняя модель появилась в фильме 2014 года Hercules. На данный момент она в отношениях с американским актером Диланом Спроузом.

 

 

Лили Дональдсон

Fashion Model, Face, Outerwear, Dress shirt, Dress, Human body, Textile, Sleeve, Waist

Британская супермодель работала с несколькими громкими именами, включая Александра Маккуина, Хьюго Босса, Гуччи и Версаче. В 2003 году ее пригласила на работу компания Select Model Management в возрасте 16 лет. Она дебютировала в сезонных показах осень / зима 2004 года для таких дизайнеров, как Chanel, Louis Vuitton, Moschino, Missoni и Jill Sander.