Плата за любовь и самые дорогие разводы в истории

К сожалению, среди знаменитостей крепкие браки — это скорее исключение, нежели правило.

Свадьбы звёзд шоу-бизнеса собирают вокруг себя кучу внимания прессы и фанатов и стоят баснословных денег, но ещё дороже обходятся их разводы. Все пары из сегодняшнего списка когда-то были счастливы, но любовь прошла, а раздел денег и имущества всегда актуален. Посмотрим кому и во сколько обошлась их размолвка…

 

Джонни Депп и Эмбер Херд

эмбер хёрд и илон маск, Hair, Smile, Hairstyle, Facial expression, Human, Fashion, Gesture

История с разводом этой звёздной пары длится уже несколько лет. Фанаты и зрители разделились на 2 лагеря: кто-то считает, что Эмбер решила красиво нажиться на актёре, а кто-то уверен, что Депп тот ещё тиран в овечьей шкуре. Однако, факт остаётся фактом: спустя несколько месяцев после свадьбы в 2015 году, Эмбер подала на развод, обвинив мужа в алкоголизме и домашнем насилии. Пока что суд на её стороне и Депп обязан выплатить бывшей супруге 7 миллионов долларов, которые она обещает отдать на благотворительность детскому госпиталю.

 

 

Мадонна и Гай Ричи

Madonna Guy Ritchie, Clothing, Chin, Outerwear, Eyebrow, Smile, Coat, Flash photography, Lipstick, Gesture, Happy

После 8 лет брака, поп-дива и культовый режиссёр подали на развод (2008 год). Поговаривают, что Мадонна заплатила бывшему порядка 92 миллионов долларов (видимо, точную сумму адвокаты назвать постеснялись), а кроме того Гай Ричи оставил себе все подарки и украшения, подаренные экс-супругой.

 

 

Стивен Спилберг и Эми Ирвинг

Amy Irving, Hair, Head, Smile, Outerwear, Jheri curl, Coat

Стивен Спилберг женился на красавице Эми в 1985 году. Девушка подарила актёру сына Макса и 4 года счастливой жизни в браке. В 1989 году пара приняла решение разойтись, а на счету Ирвинг прибавилось 100 миллионов долларов.