10 самых богатых женщин всего мира (2 of 3)

Маккензи Безос

Jeff Bezos Trump, Smile, Outerwear

Состояние: $36 млрд

Маккензи Безос – бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса, замужем за которым она была на протяжении 25 лет. Развод состоялся в середине 2019 года и Маккензи вынужден был передать бывшей жене 25% своей доли в Amazon, что составляет 4% всех акций компании. После настояния на разводе, Маккензи также объявила о том, что не менее 50% своего состояния она пожертвует на благотворительность, чего её бывший супруг не сделал до сих пор.

 

 

Жаклин Марс

самые богатые женщины россии 2022, Hair, Skin, Lip, Smile, Eyelash, Fashion, Makeover, Lipstick

Состояние: $24,7 млрд

Жаклин Марс – 80-летняя дама, которой принадлежит треть крупнейшего мирового производителя сладостей, компании Mars Inc., которую в 1911 году на собственной кухне основал ее дед. Жаклин Марс присоединилась к семейному бизнесу ещё в 1982 году, когда начала работать в качестве руководителя отдела, отвечающего за продукты питания, а к сегодняшнему дню она владеет 1/3 всех акций Mars Incorporated, хоть о толком не смыслит в ведении бизнеса и финансов.

 

 

Ян Хуэйянь

Yang Huiyan, Forehead, Nose, Face, Cheek, Skin, Lip, Chin, Eyebrow, Eye, Smile

Состояние: $20,3 млрд

Одна из самых молодых женщин в списке (Ян 38 лет) и самая богатая персона в Китае. Своё состояние юная китаянка получила более 10 лет назад в подарок от отца – это 57% акций девелопера Country Garden Holdings, третьего по объему продаж в КНР. Надо сказать, что девушка весьма ответственно подошла к руководству таким бизнесом и сумела поднять своё состояние за считанные дни. Младшая сестра Ян также входит в совет директоров компании.