Как изменились семьи за последнее десятилетие? (2 of 4)

 

 

Возраст молодых мамочек растет

Mum And Baby, Cheek, Skin, Comfort, Flash photography, Happy, Gesture

Возраст, в котором женщины рожают первого ребенка, медленно повышался с 70-х годов, но за последние 10 лет наблюдается резкий рост. Средний возраст в настоящее время составляет 26,3 года, согласно исследованию, проведенному в 2016 году Национальным центром статистики здравоохранения. Этот показатель даже выше в таких городах, как Сан-Франциско и Нью-Йорк, где женщины часто ждут, когда им исполнится 31 или 32 года, чтобы родить первого ребенка, как отмечается в отчете New York Times за 2018 год.

 

 

Больше семей заводят только одного ребенка

Cute Baby Pic With Mother And Father, Smile, Arm, Flash photography, Happy, People in nature, Gesture

Журнал Parents назвал это «взлетом». Семьи просто больше не стремятся к размерам семейки Брэйди. На самом деле, по данным опроса Pew Research Center, число женатых пар, которые решили, что одного ребенка достаточно, с 70-х годов удвоилось.

 

 

Межконфессиональные браки встречаются чаще

African Engagement, Skin, Arm, Gesture

Брак с кем-то, кто разделял ваши религиозные убеждения, был данностью. Но исследование, проведенное в 2015 году Центром исследований Пью, показало, что с 2010 года 39 процентов американцев выбрали супруга, который не разделяет их конкретные религиозные взгляды. В 1999 году эта статистика составляла 29 процентов.