Как изменились семьи за последнее десятилетие?

Наше культурное определение того, что относится к семье, резко изменилось за последние 50 лет. Старое клише семьи с двумя родителями и двумя детьми, когда папа идет на работу, а мама готовит обед, далеко не единственный вариант в современном мире. Но вы можете удивиться, узнав, что семьи менялись быстрее, чем когда-либо, и весьма вероятно, вы даже не заметили этих перемен. Всего за последние 10 лет семейная динамика, которая когда-то была немыслима, стала нормой. От числа детей, к росту числа домашних занятий, вот как изменились и развивались семьи за последнее десятилетие.

 

Однополые родители становятся нормой

Family, Food, Smile, Tableware, Table, Plate, Sharing, Dishware

Поддержка принятия LGBTQ + никогда не была выше. Фактически, согласно опросу Gallup, проведенному в 2019 году, 75 процентов американцев считают, что однополым парам следует разрешать усыновлять и воспитывать детей. В 1998 году 35 процентов американцев поддержали права усыновления однополых пар.

И их поддержка основана не только на их личных убеждениях. Есть новые доказательства, такие как это исследование, опубликованное в журнале «Развивающая и поведенческая педиатрия» в 2018 году, о том, что психологическое благополучие детей, воспитываемых однополыми родителями, ничем не отличается от психологического благополучия детей, воспитываемых родителями противоположного пола.

 

 

Больше родителей выбирают учебу дома

Parent Helping Child, Table, Handwriting

Домашнее обучение в США является законным с 1993 года, но, по данным Национального центра статистики образования, количество детей, обучающихся на дому, удвоилось с 1999 года. Сегодня каждые 33 ребенка обучаются дома. Уитни Коски, мама из Нью-Йорка, которая решила учить на дому своих 11- и 9-летних дочерей, сказала New York Post, что она “не хотела, чтобы наши девочки попадали в среду, в которой все должны учиться одинаково”.

 

 

Больше семейных ужинов состоят из фаст-фуда

Family Eating Fast Food At Home, Clothing, Food, Tableware, Orange, Yellow

Фаст-фуд, возможно, не лучший источник питания для растущих тел, но это более популярный вариант, чем когда-либо для родителей. В 2018 году опрос Центра по продовольственной политике и ожирению Университета штата Коннектикут показал, что 91 процент родителей покупают по крайней мере один раз еду быстрого питания для своих детей каждую неделю, по сравнению с 79 процентами в 2010 году.