FASHION-АНТИТРЕНДЫ 2019: СПИСОК О КОТОРОМ СТОИТ ЗАБЫТЬ (2 of 3)

 

 

6. Длинные платья

استایل بوهمین, Clothing, Joint, Shoulder, Neck, Fashion, Textile, Sleeve, Waist

 

В прошлом сезоне мы наблюдали множество вариантов платья в пол, но в этом году стоит его спрятать. В новом сезоне такое платье можно надеть разве что на Красную дорожку или на свадьбу к подруге. Даже в пляжном образе такие платья вышли из моды и заменяются более короткими парео.

 

На смену старому образу пришли фасоны миди. Сами платья остались теми же, только их стоит немного укоротить. Такой образ считается более элегантным и подчеркивает женственность, немного оголяя ноги. При выборе любого образа старайтесь выбирать платья и юбки ниже колена, но не в пол – это сейчас очень модно.

 

 

7. Татуаж бровей

Beauty, Nose, Cheek, Joint, Skin, Lip, Chin, Shoulder, Eyebrow, Facial expression, Eyelash

 

Не только в одежде существуют антитренды, но и в индустрии красоты. Одним из таких примеров является татуаж бровей и насыщенно накрашенные брови, которые выглядят неестественно. Уже прошло время ярких бровей, так что если вы планировали пойти в салон и сделать себе татуаж, советуем отказаться от этой идеи.

 

Широкие брови по-прежнему в моде, только их цвет должен быть более натуральным и естественным. Подбирайте карандаш, который максимально подходит под настоящий цвет ваших бровей, а главное не выступайте за контуры. Если же у вас совсем светлые брови, можете прибегнуть к новой технике перманентного макияжа – пудровые брови.

 

 

8. Джинсы Skinny

носить джинсы скинни, Joint, Shoe, White, Leg, Black, Eyewear, Fashion, Neck, Sleeve, Textile

 

У каждой девушки есть в гардеробе джинсы Skinny, и скорее всего для многих это база при создании модного образа. Но такие джинсы так долго были популярными, что пришло время с ними распрощаться, тем более большинство гуру моды советует это сделать.

 

На смену этим джинсам приходят брюки более свободного кроя или Mom jeans. Также, до сих пор можно носить джинсы-бойфренды, но без лишних элементов в виде нашивок или дырок. Такие джинсы можно комбинировать не только с кроссовками, но и применять в деловом уличном образе с лодочками на высоком каблуке.

 

 

9. Пышные юбки с фатином

Grey Tulle Skirt, Joint, Plant, Hairstyle, Shoe, Shoulder, White, Neck, Dress, Fashion, Textile

 

Юбки из фатина были в моде несколько сезонов назад, но сейчас это уже настоящий антитренд. Когда-то они придавали больше женственности и кукольного вида, но в этом сезоне такая юбка будет выглядеть нелепо. Более того, сейчас это напоминает детское платье на утренник и такой образ совсем не привлекает мужчин.

 

Фатиновую юбку лучше заменить на более классическую юбку-карандаш или на джинсовую юбку до колен. Такой элемент гардероба можно использовать как в повседневном образе, так и в деловом. Выбирайте юбки миди, которые подходят почти для любой фигуры.

 

 

10. Маникюр со стразами

Nail Art Free, Joint, Hand, Human body, Body jewelry, Nail polish, Nail, Finger, Gesture

 

Совсем недавно все соцсети пестрили фотографиями с маникюром, где было очень много камней и стразов. Да, такое было, но уже прошло, и в нынешнем сезоне это считается главным антитрендом в ногтевом сервисе. Такие ногти выглядят наляписто и совершенно немодно, поэтому все свои стразы и яркие лаки стоит отложить в шкафчик до лучших времён.

 

Цвет этого сезона – коричневый и все его оттенки. В маникюре можно использовать от цвета нежного капучино до насыщенного чёрного шоколада. Такие цвета подойдут на любую длину ногтей, а если все-таки хочется какой-то дизайн, то стоит ограничиться лаконичными геометрическими узорами.