Недопустимые Случаи Врачебной Халатности (2 of 4)

 

Неправильная доза наркоза

General Anesthesia, Mouth, Safety glove, Eyelash, Medical glove, Health care provider, Health care, Jaw, Medical procedure, Medical

Анестезиологи очень часто совершают ошибку в допустимой дозе наркоза. Если превысить дозу вводимого вещества, сердце человека может не выдержать, что приведет пациента к смерти.

 

 

Переливание другой группы крови

Massive Hemorrhage, Drinkware, Liquid, Fluid

Эта ошибка происходит не часто, тем не менее, такие случаи халатности были зафиксированы. Если человеку перелить кровь не той группы может произойти смертельный исход.

 

 

Непредумышленное удаление не того органа или части тела

Indiar Doctor Operation, Medical equipment, Health care provider, Scrubs, Surgeon, Health care, Medical procedure, Medical, Operating theater, Television, Medical assistant

Сразу напрашивается вопрос, как такое может быть? Но такие случаи происходят время от времени, но случаются крайне редко.

 

 

Формулировка неверного диагноза

Questions Healthcare, Hand, Outerwear, Facial expression, White, Fashion, Neck, Textile, Sleeve, Finger, Gesture

Очень часто встречаются случаи, когда пациенту ставят неверный диагноз. Очень много примеров того, что человеку ставят неизлечимый диагноз, а в конечном итоге, это был просто аппендицит. Или наоборот, когда лечат ангину, а в следствии получается запущенная форма пневмонии, которая оставляет за собой последствия на всю жизнь. Если вы не уверены в компетентности специалиста, обратитесь к другому.