30 самых лживых вещей в социальных сетях (2 of 6)

 

 

Действовать так, будто вы лучшие друзья

Fun, Smile, Orange, Gesture

Те фотографии с вечеринок, из-за которых кажется, что твой круг общения постоянно расширяется? Да, мы все знаем, что они не так точны, как могут показаться. Возможно, было бы круто попасть в раздел VIP или встретиться со знаменитостью, но если вы пытаетесь привлечь внимание к своим отношениям в Интернете, есть вероятность, что они совсемне такие, как вы их представляете.

 

 

Притворяться, что вы не используете фильтр

Amigos De Aparelho Ortodontico, Smile, Flash photography, Temple, Sleeve, Happy, Gesture

Хотя хэштег может сказать иначе, мы все обманывали хотя бы один или два раза о том, что вам не нужно было использовать фильтр для изображения, которое явно подверглось некоторому цифровому лечению. Эта шелковисто-гладкая кожа, тени, которые подчеркивают структуру лица, и этот вечно льстивый перенасыщенный цвет, безусловно, не естественны, независимо от того, насколько они вам нравятся.

 

 

Утверждать, что вы без макияжа

Women Eye Makeup, Nose, Hair, Cheek, Skin, Lip, Chin, Eyebrow, Eye, Eyelash, Eye liner

Мы видим это и в журналах, и в социальных сетях: тот, кто выглядит практически идеально и утверждает, что проснулся таким образом. Тот факт, что на вас наносится минимальный макияж – здесь вы можете использовать маскирующее средство, какую-то хорошо расположенную тушь для ресниц, – не означает, что вы действительно можете претендовать на то, что полностью лишены макияжа.

 

 

Выкладывать фото веселых ночных выпивок

People Eating Tapas, Clothing, Face, Food, Smile, Tableware, Human, Table

Те фотографии, на которых вы танцуете с огромной Маргаритой в руке, может показаться вам идеальной вечеринкой. Однако то, что большинство людей намеренно пропускают, – это неловкое спотыкание по пути к такси, беседа с унитазом, которую вы вели всю ночь, когда вернулись домой, и головная боль, с которой вы все еще сталкиваетесь на следующий день.

 

 

Демонстрировать здоровую пищу, которую вы однажды заказали

Eating Green Vegetables, Food, Hand, Smile, Green, Ingredient, People in nature, Recipe, Tableware, Cuisine

Все мы бывали в этой ситуации: съели салат из капусты один раз, и внезапно появились #green #organic #glutenfree под всеми вашими постами в социальных сетях на месяц. Хотя, конечно, в реальной жизни вы обычно едите далеко не салатики :).